1. Русская классика
  2. зависеть от чьего-либо желания

Цитаты со словосочетанием «зависеть от чьего-либо желания»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

Доклад патера Билли о желании Ивана Павловича Кутайсова посватать графа Свенторжецкого и фрейлину Похвисневу доставлял с одной стороны возможность провести в придворные сферы еще одного лишнего приверженца, который, по своему материальному положению, всецело зависел от ордена.
Не оправдание этих надежд зависело не от его качеств, оставшихся столь же увлекательными для женщин, как и прежде, но прямо от отсутствия желания взять приступом намеченную жертву.
 

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зависеть от чьего-либо желания»

Неточные совпадения

Понимаю, что вам может иногда приходить на сердце желание не обременять отца и братьев необходимыми на вас издержками…», но «от нас всегда зависит много уменьшить наши издержки», — поучает своего корреспондента И. Д. Якушкин и переходит к моральной стороне вопроса: «Во всяком положении есть для человека особенное назначение, и в нашем, кажется, оно состоит в том, чтобы сколько возможно менее хлопотать о самих себе.
Вот моя исповедь, когда-то узнаю, что ты ее выслушал? В исполнении моего желания не хочу сомневаться а все зависит от тебя.
Мигаев. Словам-то вы напрасно верите. Мы за каждое свое слово отвечать никак не можем — мы зависим от публики и должны исполнять ее желания.
— Конечно, это зависит совершенно от ее желания, — отвечала Марья Ивановна.
— О, это вполне зависит от вашего доброго желания, — предупреждает губернаторша; — чем больше, тем лучше! Ведь это в пользу моих милых бедных. Вы доброе дело сделаете!
Смотреть все цитаты из русской классики со словосочетанием «зависеть от чьего-либо желания»

Предложения со словосочетанием «зависеть от чьего-либо желания»

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зависеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Предложения со словосочетанием «зависеть от чьего-либо желания»

  • Известно, что качество работы любого профессионального историка зависит от его желания и умения пользоваться своим профессиональным инструментарием – историографией и доступными архивными документами.

  • Всё, о чём я говорил в предыдущей главе, представляет собой очень важные принципы, которые в определённой мере зависят от нашего желания – от желания меняться.

  • Конечно, решение зависит от вашего желания и душевного труда, который вы готовы в это вложить.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «зависеть»

Синонимы к слову «желание»

Ассоциации к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я