Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: поприжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток. (Малый академический словарь, МАС)
ВСПЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Внезапное воспламенение, а также непродолжительный яркий свет, сопровождающий подобное воспламенение. Вспышка пороха. Вспышка магния. (Малый академический словарь, МАС)
ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток.
Все значения слова «электрический»ВСПЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Внезапное воспламенение, а также непродолжительный яркий свет, сопровождающий подобное воспламенение. Вспышка пороха. Вспышка магния.
Все значения слова «вспышка»Парень принял бы её за человека, если бы не множество свисавших с затылка косичек, сплетённых техникой «рыбий хвост», искрившихся электрическими вспышками.
Она заметила, что он её узнал, и тут же её словно пронзила электрическая вспышка, она застыла на месте, чувствуя себя, как зверёк, попавший в ловушку.
Карие глаза просветлели, в них мелькнули электрические вспышки.