Синонимы к словосочетанию «экономическое развитие»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налыгач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: реформатор, идеолог, основоположник, экономист, политик
  • Места: промышленность, страна, агломерация, держава, биржа
  • Предметы: отрасль, конгломерат, сельхозпродукция, валюта, нефть
  • Действия: развитие, интернационализация, стагнация, интеграция, интенсификация
  • Абстрактные понятия: индустриализм, прогресс, тенденция, предпосылка, взаимозависимость

Предложения со словосочетанием «экономическое развитие»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономическое развитие»

  • Сторонник капиталистического режима, в котором несомненно существует эксплуатация рабочих, мог бы спросить, почему эксплуатация плохая вещь, она может способствовать экономическому развитию, процветанию государств и цивилизации.
  • Все надеялись, что Россия избежит неправды и зла капитализма, что она сможет перейти к лучшему социальному строю, минуя капиталистический период в экономическом развитии.
  • В 1894 году вышла книжка П. Б. Струве: «Критические заметки к вопросу об экономическом развитии России». Книжка заканчивалась нашумевшей фразой: «Признаем же нашу некультурность и пойдем на выучку к капитализму».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «экономическое развитие»

  • Экономическое развитие — расширенное воспроизводство и постепенные качественные и структурные положительные изменения экономики, производительных сил, образования, науки, культуры, уровня и качества жизни населения, человеческого капитала. Экономическое развитие включает развитие общественных отношений, поэтому протекает различно в конкретных исторически сложившихся условиях технологических укладов экономики и распределения материальных благ. Это процесс улучшения качества всех человеческих жизней и возможностей повышения уровня жизни, самоуважения и свободы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «экономическое развитие»

Экономическое развитие — расширенное воспроизводство и постепенные качественные и структурные положительные изменения экономики, производительных сил, образования, науки, культуры, уровня и качества жизни населения, человеческого капитала. Экономическое развитие включает развитие общественных отношений, поэтому протекает различно в конкретных исторически сложившихся условиях технологических укладов экономики и распределения материальных благ. Это процесс улучшения качества всех человеческих жизней и возможностей повышения уровня жизни, самоуважения и свободы.

Все значения словосочетания «экономическое развитие»

Предложения со словосочетанием «экономическое развитие»

  • Однако результаты исследований последних лет доказали, что коррупция влияет на уровень экономического развития страны и что одним из её негативных последствий является снижение конкурентоспособности государства.

  • В соответствии с различиями в уровне экономического развития регионов может различаться и степень развитости локальных рынков недвижимости.

  • Если сказать прямо, то подавляющее большинство политических, экономических и культурных доктрин не отличается особой сложностью и рассчитано на уровень среднего ефрейтора или среднего министра экономического развития.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я