Синонимы к словосочетанию «экономика социализма»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упечься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: идеолог, реформатор, марксист, капиталист, экономист
  • Места: страна, промышленность, держава, парламент, концерн
  • Предметы: отрасль, германий, сельхозпродукция, валюта, субсидия
  • Действия: либерализация, огосударствление, хозяйствование, реформа, реформирование
  • Абстрактные понятия: экономика, капитализм, социализм, политика, идеология

Предложения со словосочетанием «экономика социализма»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономика социализма»

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Значение слова «социализм»

  • СОЦИАЛИ́ЗМ, -а, м. 1. Первая или низшая фаза коммунизма — общественный строй, который приходит на смену капитализму и характеризуется общественной собственностью на средства производства, отсутствием эксплуатации человека человеком, планируемым в масштабах всего общества товарным производством и при котором осуществляется принцип: «от каждого по его способностям, каждому по его труду». Построение социализма. Экономические законы социализма. Страны социализма. Развитой социализм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «социализм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Значение слова «социализм»

СОЦИАЛИ́ЗМ, -а, м. 1. Первая или низшая фаза коммунизма — общественный строй, который приходит на смену капитализму и характеризуется общественной собственностью на средства производства, отсутствием эксплуатации человека человеком, планируемым в масштабах всего общества товарным производством и при котором осуществляется принцип: «от каждого по его способностям, каждому по его труду». Построение социализма. Экономические законы социализма. Страны социализма. Развитой социализм.

Все значения слова «социализм»

Предложения со словосочетанием «экономика социализма»

  • Отгораживание от мирового рынка, навязанное национал-социализмом, не имело поэтому столь тяжёлых последствий по сравнению со всеобъемлющей изоляцией в результате утверждения системы плановой экономики социализма.

  • Я пошёл в политику, стал баллотироваться на выборах в депутаты потому, что, будучи профессиональным экономистом, всё более и более осознавал, что с точки зрения экономики социализм – это неизбежный исторический тупик.

  • Не претендуя на исчерпывающее решение этой проблемы (этого вообще невозможно сделать в одной работе, поскольку возникло много проблем в самой теории экономики), автор впервые попытался изложить философию экономики социализма и капитализма, опираясь не только на внешние проявления экономики, но и её сущность – внутренне строение.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «экономика»

Ассоциации к слову «социализм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я