Карта слова «шарлот» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «шарлот»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ални — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «шарлот»

Цитаты из русской классики со словом «шарлот»

  • — Я не понимаю, как они могут так грубо ошибаться. Христос уже имеет свое определенное воплощение в искусстве великих стариков. Стало быть, если они хотят изображать не Бога, а революционера или мудреца, то пусть из истории берут Сократа, Франклина, Шарлоту Корде, но только не Христа. Они берут то самое лицо, которое нельзя брать для искусства, а потом…
  • От малого сего к великому заключая, припоминая себе слова французской девицы Шарлоты Кордай д'Армон, как она в предказненном письме своем писала, что „у новых народов мало патриотов, кои бы самую простую патриотическую горячность понимали и верили бы возможности чем-либо ей пожертвовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шарлот»

  • ШАРЛО'Т, а, мн. нет, м., и ШАРЛО'ТКА[1] и, мн. нет, ж. [от фр. échalote] (бот.). Сорт низкорослого лука с маленькими луковицами, употр. в маринадах (в консервах). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ШАРЛОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шарлот»

ШАРЛО'Т, а, мн. нет, м., и ШАРЛО'ТКА[1] и, мн. нет, ж. [от фр. échalote] (бот.). Сорт низкорослого лука с маленькими луковицами, употр. в маринадах (в консервах).

Все значения слова «шарлот»

Предложения со словом «шарлот»

  • Взять кусок масла, с куриное яйцо, ложку муки, горсти две мелко рубленого шарлоту, а за неимением его – простого луку, стереть все вместе хорошенько; потом развести бульоном, чтобы соус был густоватый; напоследок приправить по вкусу уксусом, вскипятить один раз и прожать через салфетку.

  • Взяв ложку или две чухонского масла, смотря по тому, сколько хотят сделать соусу, ложку муки, горсть мелко изрубленного шарлоту, 5 мелко изрезанных анчоусов, лимону, нарезанного четвертинками, лаврового листу, шампиньонов смешать все вместе, потереть, развести бульоном, прокипятить и прожать через салфетку.

  • Влив в кастрюлю полбутылки белого виноградного вина, положите кусок чухонского масла, рубленой зелёной петрушки, мелко накрошенных шарлот и рубленых шампиньонов, поставьте на огонь; варите до тех пор, пока останется мало соусу, тогда разведите по пропорции бульоном приправьте лимонным соком вскипятите и процедите.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я