Синонимы к слову «черневший»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полюбиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: ведущая, беглец, ведущий, путник, утопающий
  • Места: прогал, громада, просвет, косогор, пригорок
  • Предметы: синель, шпиль, дымок, снег, глыба
  • Действия: сумерки, нагромождение, полусумрак, провал, стёжка
  • Абстрактные понятия: мгла, сумрак, полуверста, окоём, отдаление

Предложения со словом «черневший»

Предложения из русской классики со словом «черневший»

  • Один только раз Тарас указал сыновьям на маленькую, черневшую в дальней траве точку, сказавши: «Смотрите, детки, вон скачет татарин!» Маленькая головка с усами уставила издали прямо на них узенькие глаза свои, понюхала воздух, как гончая собака, и, как серна, пропала, увидевши, что козаков было тринадцать человек.
  • Болховитинов рассказал всё и замолчал, ожидая приказания. Толь начал было говорить что-то, но Кутузов перебил его. Он хотел сказать что-то, но вдруг лицо его сщурилось, сморщилось; он, махнув рукой на Толя, повернулся в противную сторону, к красному углу избы, черневшему от образов.
  • Чертопханов мог различить зубчатый очерк леса, черневшего впереди сплошным пятном.
  • (все предложения из русской классики)

Значение слова «черневший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «черневший»

1. прич. прош. вр. от чернеть

Все значения слова «черневший»

Предложения со словом «черневший»

  • На свободном пространстве стояли грубые скамейки, а часть двора была занята низким строением с черневшим отверстием у входа.

  • Оглядев в последний раз смутно черневшие на снегу нарты, мы вошли в палатку и, осторожно миновав раскалённую печку, погрузились в тепло.

  • Вся в садах, черневших голыми деревьями, она широко раскинулась среди полей, упираясь одним концом в тёмную стену густого соснового леса.

  • (все предложения)
 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я