Синонимы к словосочетанию «чайный домик»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоготнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: хозяйка, дачник, жилец, лесник, гость
  • Места: домик, коттедж, дом, домишко, хибарка
  • Предметы: столик, стол, блюдце, чашка, чайничек
  • Действия: отшиб, жилища, чаепитие, сервировка, заваривание
  • Абстрактные понятия: вечер, глушь, отдаление, застройка, дорога

Предложения со словосочетанием «чайный домик»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чайный домик»

  • Предчувствия Розанова сбылись. В две недели домика Лизы уж узнать было невозможно: Бычков любил полные аудитории, и у Лизы часто недоставало чайных стаканов.
  • Ничипоренко поскорее схватил с себя синие консервы, которые надел в дорогу для придания большей серьезности своему лицу, и едва он снял очки, как его простым, не заслоненным стеклами глазам представился небольшой чистенький домик с дверями, украшенными изображением чайника, графина, рюмок и чайных чашек. Вверху над карнизом домика была вывеска: «Белая харчевня».
  • — Что, сударь Иван Семеныч, — говорит, — нам делать, был было у нас при Никите Семеныче домик, как полная чаша, а теперь вот барынина ложечка, что вы изволили кушать, да две чайных, больше и не спрашивайте, только и есть серебра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чайные домики»

  • Ча́йные до́мики — экскурсионно-туристический центр в г. Сочи, посёлок Уч-Дере, 300 м над уровнем моря. Построен в 1979 году. Парковая территория Чайных домиков, протяженностью 800 м, расположена по хребту горы. В главном чайном доме-музее гостям представлены экспонаты русского ремесла. Там же они могут выпить краснодарский чай и поесть. Рядом с основным чайным домом располагаются домик-кухня и беседка. Экскурсионный объект «Чайные домики» входит в список посещений иностранных делегаций. Чайные домики посещал президент Владимир Путин и главы многих государств. Фидель Кастро в прошлом бывал с визитом в Краснодарском крае, где посещал Крымский консервный комбинат, а также участвовал в чаепитии в чайных домиках. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧАЙНЫЕ ДОМИКИ

Афоризмы русских писателей со словом «чайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чайные домики»

Ча́йные до́мики — экскурсионно-туристический центр в г. Сочи, посёлок Уч-Дере, 300 м над уровнем моря. Построен в 1979 году. Парковая территория Чайных домиков, протяженностью 800 м, расположена по хребту горы. В главном чайном доме-музее гостям представлены экспонаты русского ремесла. Там же они могут выпить краснодарский чай и поесть. Рядом с основным чайным домом располагаются домик-кухня и беседка. Экскурсионный объект «Чайные домики» входит в список посещений иностранных делегаций. Чайные домики посещал президент Владимир Путин и главы многих государств. Фидель Кастро в прошлом бывал с визитом в Краснодарском крае, где посещал Крымский консервный комбинат, а также участвовал в чаепитии в чайных домиках.

Все значения словосочетания «чайные домики»

Предложения со словосочетанием «чайный домик»

  • Посетители чайного домика ловко скрыли свои истинные намерения.

  • С давних времён чайный домик окружают небольшим садом, который должен способствовать нарастанию особого настроения, без которого церемония оказывалась бы бессмысленной.

  • Обитательницы чайных домиков – парчовые куклы в затканных золотом кимоно.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «чайный»

Ассоциации к слову «домик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я