Синонимы к словосочетанию «церемониальная магия»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: жрец, жрица, страж, принц, маг
  • Места: портал, святилище, гильдия, телепорт, народец
  • Предметы: жезл, посох, меч, мантия, амулет
  • Действия: ритуал, экзорцизм, обряд, посвящение, чародейство
  • Абстрактные понятия: магия, заклятие, некромантия, демонология, аура

Ассоциации к слову «церемониальный»

Все ассоциации к слову ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ

Предложения со словосочетанием «церемониальная магия»

Значение словосочетания «церемониальная магия»

  • Церемониальная магия, также известная как Высшая магия, является широким термином, используемым в контексте герметизма или Западного эзотеризма для описания различных длительных, тщательно продуманных и сложных магических ритуалов. Церемониальная магия называется так по той причине, что включает в себя церемонии и разнообразные магические инструменты, призванные способствовать практику в его работе. Церемониальную магию можно рассматривать как расширение ритуальной магии, а в большинстве случаев они являются синонимами. Будучи развитой на основе гримуаров и тайных инструкций Ордена Избранных Коэнов Мартинеса де Паскуалли Орденом Мартинистов Папюса, она была популяризирована Герметическим Орденом Золотой Зари. Церемониальная Магия имеет отношение к таким школам философской и оккультной мысли, как Христианская каббала, Герметическая каббала, Енохианская магия, а также к различным магическим гримуарам, Эзотерическому христианству, Таро. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦЕРЕМОНИАЛЬНАЯ МАГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «церемониальная магия»

Церемониальная магия, также известная как Высшая магия, является широким термином, используемым в контексте герметизма или Западного эзотеризма для описания различных длительных, тщательно продуманных и сложных магических ритуалов. Церемониальная магия называется так по той причине, что включает в себя церемонии и разнообразные магические инструменты, призванные способствовать практику в его работе. Церемониальную магию можно рассматривать как расширение ритуальной магии, а в большинстве случаев они являются синонимами. Будучи развитой на основе гримуаров и тайных инструкций Ордена Избранных Коэнов Мартинеса де Паскуалли Орденом Мартинистов Папюса, она была популяризирована Герметическим Орденом Золотой Зари. Церемониальная Магия имеет отношение к таким школам философской и оккультной мысли, как Христианская каббала, Герметическая каббала, Енохианская магия, а также к различным магическим гримуарам, Эзотерическому христианству, Таро.

Все значения словосочетания «церемониальная магия»

Предложения со словосочетанием «церемониальная магия»

  • Не стоит только увлекаться пентаграммами и прочими прелестями церемониальной магии.

  • Это обстоятельство важно, поскольку, с точки зрения авторов демонологических трактатов, колдовством не являлась церемониальная магия, даже если её ритуалы подразумевали вызов демона.

  • Присутствуют все атрибуты церемониальной магии.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «церемониальный»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я