Синонимы к словосочетанию «автоматическое письмо»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: отправитель, адресат, почтальон, курьер, получатель
  • Места: почта, почтамт, газета, печать, редакция
  • Предметы: письмо, записка, конверт, бандероль, штемпель
  • Действия: востребование, весточка, переписка, рассылка, писанина
  • Абстрактные понятия: послание, постскриптум, извещение, адрес, депеша

Предложения со словосочетанием «автоматическое письмо»

Значение словосочетания «автоматическое письмо»

  • Автомати́ческое письмо́ (от греч. autоmatos — самопроизвольный) — процесс (или результат) письма, который предположительно является результатом бессознательной деятельности пишущего. Индивид при этом может пребывать в состоянии гипнотического, медиумического или медитативного транса, или же находиться в полном сознании и контролировать всё, кроме движения своей руки. Используется в некоторых мистических практиках (таких как спиритизм) для предполагаемой возможности общения с духами умерших, которые считаются управляющими автоматическим письмом. Также используется некоторыми психотерапевтами с целью раскрытия и освобождения от предполагаемых скрытых переживаний и мотивов, создающих конфликты в психике. (Википедия)

    Все значения словосочетания АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «автоматическое письмо»

Автомати́ческое письмо́ (от греч. autоmatos — самопроизвольный) — процесс (или результат) письма, который предположительно является результатом бессознательной деятельности пишущего. Индивид при этом может пребывать в состоянии гипнотического, медиумического или медитативного транса, или же находиться в полном сознании и контролировать всё, кроме движения своей руки. Используется в некоторых мистических практиках (таких как спиритизм) для предполагаемой возможности общения с духами умерших, которые считаются управляющими автоматическим письмом. Также используется некоторыми психотерапевтами с целью раскрытия и освобождения от предполагаемых скрытых переживаний и мотивов, создающих конфликты в психике.

Все значения словосочетания «автоматическое письмо»

Предложения со словосочетанием «автоматическое письмо»

  • Если же процесс автоматического письма для вас не очень комфортен, попробуйте задавать вопросы вслух, записывая их на диктофон, и сразу же давать себе ответ.

  • Чтобы добиться этого эффекта, мастера применяли автоматическое письмо, при котором движение свободно и бесконтрольно, поскольку именно таким образом можно добиться освобождения сил, дремлющих в подсознании.

  • В такого рода автоматическом письме может потренироваться каждый человек.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «автоматический»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я