1. синонимы
  2. фукнуть

Синонимы к слову «фукнуть»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: кусок — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?

Да
Нет
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «фукнуть»

Цитаты из русской классики со словом «фукнуть»

  • Пепко даже озлился и фукнул носом, как старый кот, на которого брызнули холодной водой.
  • — То-то. Первым делом под их пороховой погреб подкоп подведем. Верстах в двух от ихнего расположения, это нам доподлинно известно. Бог поможет, и начальника их дивизии в лучшем виде скрадем — и не фукнет. Наделаем, львы, делов. Только смотри у меня — ни чихать, ни кашлять… К бабам ихним ни-ни, знаю я вас, бестелесных… Ежели у кого ненароком бечевка лопнет, помни: сигнал — пароль «Ах вы сени мои, сени!»… По свисту своих и найдешь… Из подвигов подвиг, господи благослови.
  • Он фукнул себе на обе ладони и опять ухватился за стропила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фукнуть»

  • ФУ́КНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. фукать). 1. Разг. Произнести „ф-ф“, „фу“, с шумом выпуская воздух изо рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУКНУТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фукнуть»

ФУ́КНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. фукать). 1. Разг. Произнести „ф-ф“, „фу“, с шумом выпуская воздух изо рта.

Все значения слова «фукнуть»

Предложения со словом «фукнуть»

  • Я презрительно фукнула на свечу и, негромко, но выразительно хлопнув дверью, удалилась в комнату.

  • Ну, а ежели взрыв фукнет мимо в стороне от берёзы, – значит, мы не угадали подкоп под неприятельскую башню подвести, враг будет рад и обзовёт нас дураками.

  • – Ка-ак фукнула в него!

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я