Синонимы к словосочетанию «технический индикатор»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: франчайзер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: техник, оператор, спец, радиотехник, специалист
  • Места: модуль, аппаратная, конвертер, лаборатория, ангар
  • Предметы: электроника, аппаратура, микропроцессор, устройство, микросхема
  • Действия: устройство, установка, запуск, наладка, ввод
  • Абстрактные понятия: автоматика, параметр, система, мощность, радиоэлектроника

Ассоциации к слову «индикатор»

Все ассоциации к слову ИНДИКАТОР

Предложения со словосочетанием «технический индикатор»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «технический индикатор»

  • Сей последний, видя, чем это грозит ему, не менее стремительно укрепляет свои силы, увеличивает боевые промышленно-технические кадры за счет наиболее даровитых рабочих, делая из них высококвалифицированных рабочих, мастеров, мелких техников, инженеров, адвокатов, ученых, особенно — химиков, как в Германии.
  • — Ура! — кричала она. — Клим, голубчик, подумай: у нас тоже организовался Совет рабочих депутатов! — И всегда просила, приказывала: — Сбегай в Техническое, скажи Гогину, что я уехала в Коломну; потом — в Шанявский, там найдешь Пояркова, и вот эти бумажки — ему! Только, пожалуйста, в университет поспей до четырех часов.
  • — Туробоев — выродок. Как это? Декадент. Фин дэ сьекль [Конец века (франц.).] и прочее. Продать не умеет. Городской дом я у него купил, перестрою под техническое училище. Продал он дешево, точно краденое. Вообще — идиот высокородного происхождения. Лютов, покупая у него землю для Алины, пытался обобрать его и обобрал бы, да — я не позволил. Я лучше сам…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «технический индикатор»

  • Технический индикатор (технический индикатор рынка, индикатор рынка, индикатор технического анализа, редко технический индекс; англ. technical market indicator) — функция, построенная на значениях статистических показателей торгов (цены, объём торгов и т. д.), анализ поведения которой призван ответить на вопрос изменится или сохранится текущая тенденция на рынке. На основе анализа технических индикаторов трейдеры, сторонники технического анализа, принимают решение об открытии (расширении) или закрытии (сокращении) позиций. В этом случае технические индикаторы обычно применяются в виде графиков, наложенных или совмещённых с графиками цен/объёмов торгуемых инструментов. Кроме того, технические индикаторы в той или иной мере используются механическими торговыми системами при торговле автоматическими системами (роботами, советниками). (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНДИКАТОР

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «технический индикатор»

Технический индикатор (технический индикатор рынка, индикатор рынка, индикатор технического анализа, редко технический индекс; англ. technical market indicator) — функция, построенная на значениях статистических показателей торгов (цены, объём торгов и т. д.), анализ поведения которой призван ответить на вопрос изменится или сохранится текущая тенденция на рынке. На основе анализа технических индикаторов трейдеры, сторонники технического анализа, принимают решение об открытии (расширении) или закрытии (сокращении) позиций. В этом случае технические индикаторы обычно применяются в виде графиков, наложенных или совмещённых с графиками цен/объёмов торгуемых инструментов. Кроме того, технические индикаторы в той или иной мере используются механическими торговыми системами при торговле автоматическими системами (роботами, советниками).

Все значения словосочетания «технический индикатор»

Предложения со словосочетанием «технический индикатор»

  • Им на смену приходят графики новых контрактов со своими техническими индикаторами.

  • Новички бывают настолько очарованы графиками и техническими индикаторами, что полностью упускают из виду изучение действительных причин ценовых движений.

  • В основном такое обучение представляет собой изложение сведений о технических индикаторах и азов портфельного инвестирования.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «индикатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я