Синонимы к словосочетанию «тесное соседство»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мигрантка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: друг, сосед, жилец, квартирант, приятель
  • Места: комнатушка, закуток, комнатка, клетушка, комнатёнка
  • Предметы: том, пятистенка, раскладушка, домофон, софа
  • Действия: близость, соседство, отшиб, убогий, приезд
  • Абстрактные понятия: другой, скученность, теснота, удобство, одиночество

Предложения со словосочетанием «тесное соседство»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тесное соседство»

  • — Нет, — сказал мне пастор, с которым я вступил в разговор при его выходе из кирки: — нет, они этого еще не делали, и им пока не в чем раскаиваться. Но мои прихожане живут в тесном соседстве и в беспрестанном общении с русскими, у которых это делается, — я видел вред такого ужасного поведения со стороны русских родителей и счел долгом предупредить своих слушателей, чтобы они не научились следовать примеру своих русских соседей. Мои прихожане плакали от сожаления к чужим детям.
  • Происходило это в то время, когда в Александрии, в тесном друг с другом соседстве и в близком общении по делам, жило много людей разных вер, и всякий почитал свою веру за самую правильную и за самую лучшую, а чужую веру не уважал и порицал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «тесное соседство»

  • «Тесное соседство» (также: «В непосредственной близости»; англ. Close Quarters) — десятый роман британского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Уильяма Голдинга, впервые опубликованный издательством Faber & Faber в 1987 году. Роман стал вторым в трилогии, начатой «Ритуалами плавания» и под заголовком «На край света: морская трилогия» опубликованной в 1991 году. Роман «Тесное соседство» выдержал (на конец 2010 года) шесть переизданий. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕСНОЕ СОСЕДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тесное соседство»

«Тесное соседство» (также: «В непосредственной близости»; англ. Close Quarters) — десятый роман британского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Уильяма Голдинга, впервые опубликованный издательством Faber & Faber в 1987 году. Роман стал вторым в трилогии, начатой «Ритуалами плавания» и под заголовком «На край света: морская трилогия» опубликованной в 1991 году. Роман «Тесное соседство» выдержал (на конец 2010 года) шесть переизданий.

Все значения словосочетания «тесное соседство»

Предложения со словосочетанием «тесное соседство»

  • Такая позиция предполагала довольно тесное соседство, потому что здесь уже скопилось значительное количество лиц мужского пола, которые предпочитали, чтобы напитки находились у них под рукой.

  • Аномальная зона, проявившаяся в столь тесном соседстве с нами, отныне всегда будет защищать село.

  • – Изначально он был рассчитан на сто человек, но пятьсот лет назад люди были гораздо меньше размером – а может, они просто не возражали против очень тесного соседства друг с другом.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «соседство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я