Синонимы к словосочетанию «телевизионная сеть»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пусконаладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: оператор, радиолюбитель, диктор, дикторша, телезритель
  • Места: сеть, канал, аппаратная, радиостанция, инет
  • Предметы: компьютер, веб-камера, адаптер, передатчик, аппаратура
  • Действия: вещание, трансляция, радиоэфир, программа, видеоконференция
  • Абстрактные понятия: видеоряд, радиовещание, сообщение, веб-сайт, трафик

Предложения со словосочетанием «телевизионная сеть»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «телевизионная сеть»

  • Стародум. А! Сколь великой душе надобно быть в государе, чтоб стать на стезю истины и никогда с нее не совращаться! Сколько сетей расставлено к уловлению души человека, имеющего в руках своих судьбу себе подобных! И во-первых, толпа скаредных льстецов…
  • Стародум. Любезная Софья! Я узнал в Москве, что ты живешь здесь против воли. Мне на свете шестьдесят лет. Случалось быть часто раздраженным, ино-гда быть собой довольным. Ничто так не терзало мое сердце, как невинность в сетях коварства. Никогда не бывал я так собой доволен, как если случалось из рук вырвать добычь от порока.
  • Но бумага не приходила, а бригадир плел да плел свою сеть и доплел до того, что помаленьку опутал ею весь город. Нет ничего опаснее, как корни и нити, когда примутся за них вплотную. С помощью двух инвалидов бригадир перепутал и перетаскал на съезжую почти весь город, так что не было дома, который не считал бы одного или двух злоумышленников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «телевизионная сеть»

  • Телевизионная сеть (англ. Television network) — коммуникационная сеть для распространения телевизионных программ материнской компанией местным телестанциям и провайдерам кабельного телевидения. До середины восьмидесятых в большинстве стран мира доминировало небольшое количество широковещательных сетей, так как в то время кабельное телевидение было не столь развито. Многие старейшие телесети произошли от радиосетей, например BBC, NBC или CBC. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕЛЕВИЗИОННАЯ СЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «телевизионная сеть»

Телевизионная сеть (англ. Television network) — коммуникационная сеть для распространения телевизионных программ материнской компанией местным телестанциям и провайдерам кабельного телевидения. До середины восьмидесятых в большинстве стран мира доминировало небольшое количество широковещательных сетей, так как в то время кабельное телевидение было не столь развито. Многие старейшие телесети произошли от радиосетей, например BBC, NBC или CBC.

Все значения словосочетания «телевизионная сеть»

Предложения со словосочетанием «телевизионная сеть»

  • На днях я смотрел разные программы по телевидению и случайно попал на вещание американской телевизионной сети CNN, на большой специальный репортаж.

  • Чтобы удерживать и расширять свою подписную базу, Netflix позаимствовала modus operandi у успешной телевизионной сети HBO и начала вкладывать деньги в создание собственного продукта.

  • Чем меньше люди обращают внимание на телевизионную рекламу, игнорируя её или просто переключаясь на другой канал, тем больше телевизионные сети повышают цены.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «телевизионный»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я