Синонимы к словосочетанию «с другой стороны»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жесткокрылые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: северянин, замыкающий, южанин, беженец, ведущий
  • Места: дорога, край, холм, возвышенность, склон
  • Предметы: ворот, диагональ, волга, том, ограждение
  • Действия: сторона, юга, юго-восток, северо-запад, юго-запад
  • Абстрактные понятия: направление, запад, север, восток, юг

Предложения со словосочетанием «с другой стороны»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с другой стороны»

  • Осип. Генерал, да только с другой стороны.
  • С другой стороны, вместо кротости, чистосердечия, свойств жены добродетельной, муж видит в душе своей жены одну своенравную наглость, а наглость в женщине есть вывеска порочного поведения.
  • Главное препятствие для его бессрочности представлял, конечно, недостаток продовольствия, как прямое следствие господствовавшего в то время аскетизма; но, с другой стороны, история Глупова примерами совершенно положительными удостоверяет нас, что продовольствие совсем не столь необходимо для счастия народов, как это кажется с первого взгляда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с другой стороны»

  • 1. ...Под каким предлогом и куда мог офицер переместить солдата из назначенной ему части, кроме отдачи его в дисциплинарную? С другой стороны, какие основания мог придумать Галиуллин для просьбы о собственном переводе? Б. Пастернак, Доктор Живаго. ...Точка зрения пессимистов выглядела, мягко выражаясь, искусственной, надуманной и архаичной. Но, с другой стороны, всегда оставался шанс, пусть даже ничтожный, на какой-то просчет. А. и Б. Стругацкие, Жук в муравейнике. ! Не смешивать с употреблением в роли членов предложения. Жан сидел с другой стороны, и от него пахло пачулями, нюхательным табаком и перцем. Н. Тэффи, Из весеннего дневника. С другой стороны льдины ясно стукали выстрелы норвежцев… Б. Житков, Коржик Дмитрий. ООО «Ромашка», именуемое в дальнейшем Заказчик, с одной стороны и Кузнецов Федор Федорович, именуемый в дальнейшем Исполнитель, с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем… (источник грамота.ру) (Викисловарь)

    Все значения словосочетания С ДРУГОЙ СТОРОНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с другой стороны»

1. ...Под каким предлогом и куда мог офицер переместить солдата из назначенной ему части, кроме отдачи его в дисциплинарную? С другой стороны, какие основания мог придумать Галиуллин для просьбы о собственном переводе? Б. Пастернак, Доктор Живаго. ...Точка зрения пессимистов выглядела, мягко выражаясь, искусственной, надуманной и архаичной. Но, с другой стороны, всегда оставался шанс, пусть даже ничтожный, на какой-то просчет. А. и Б. Стругацкие, Жук в муравейнике. ! Не смешивать с употреблением в роли членов предложения. Жан сидел с другой стороны, и от него пахло пачулями, нюхательным табаком и перцем. Н. Тэффи, Из весеннего дневника. С другой стороны льдины ясно стукали выстрелы норвежцев… Б. Житков, Коржик Дмитрий. ООО «Ромашка», именуемое в дальнейшем Заказчик, с одной стороны и Кузнецов Федор Федорович, именуемый в дальнейшем Исполнитель, с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем… (источник грамота.ру)

Все значения словосочетания «с другой стороны»

Предложения со словосочетанием «с другой стороны»

  • – У меня ужасный характер! – воскликнула я, решив зайти с другой стороны.

  • С другой стороны дома находился большой чулан, куда вёл длинный узкий проход между стеною и домом – там мы оборудовали кладовую и фотолабораторию.

  • У окна стоял массивный дубовый стол, кожаное и наверняка очень удобное кресло, ещё два кресла стояли с другой стороны стола, для посетителей.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я