1. синонимы
  2. суконка

Синонимы к слову «суконка»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: подушка — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?

Да
Нет
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «суконка»

Цитаты из русской классики со словом «суконка»

  • Едва ли так тщательно и любовно убирали какую-нибудь барыню-красавицу, отправляющуюся на бал, как убирали матросы свой «Коршун». С суконками, тряпками и пемзой в руках, имея около себя жестянки с толченым кирпичом и мелом, они не без ожесточения оттирали медь люков, компасов, поручней, кнехтов и наводили глянец на чугунные орудия, на болты, крючки, блочки и т. п.
  • Суконка — лоскут сукна или байки, которым мылятся.] и куски казанского яичного мыла.
  • Вахрушка с раннего утра принимался «за чистоту», то есть все обметал, тер щеткой, наводил лоск суконкой, обдувал и даже в критических случаях облизывал языком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «суконка»

  • СУКО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Лоскут сукна или другой шерстяной ткани, употребляемой для чистки, натирания чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУКОНКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суконка»

СУКО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Лоскут сукна или другой шерстяной ткани, употребляемой для чистки, натирания чего-л.

Все значения слова «суконка»

Предложения со словом «суконка»

  • Заполняющуюся пылью скребницу нужно время от времени выбивать об пол, а остатки пыли удалять из шерсти суконкой.

  • Особенно много возни было с железными латами – их ведь надо полировать суконкой.

  • На груди у него блестели, всегда натёртые до блеска суконкой, ордена и медали.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я