Синонимы к словосочетанию «строительные общества»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амиды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: индивидуум, интеллектуал, идеолог, гражданин, просветитель
  • Места: трест, фирма, страна, стройка, стройплощадка
  • Предметы: стройматериалы, пиломатериалы, железобетон, лесоматериалы, бетон
  • Действия: элит, сплочение, консолидация, атомизация, гуманизация
  • Абстрактные понятия: общество, социум, сообщество, государство, элита

Предложения со словосочетанием «строительные общества»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строительные общества»

  • По контракту, заключенному в 1875 г. на 24 года, общество пользуется участком на западном берегу Сахалина на две версты вдоль берега и на одну версту в глубь острова; ему предоставляются бесплатно свободные удобные места для склада угля в Приморской области я прилегающих к ней островах; нужный для построек и работ строительный материал общество получает также бесплатно; ввоз всех предметов, необходимых для технических и хозяйственных работ и устройства рудников, предоставляется беспошлинно; за каждый пуд угля, покупаемый морским ведомством, общество получает от 15 до 30 коп.; ежедневно в распоряжение общества командируется для работ не менее 400 каторжных; если же на работы будет выслано меньше этого числа, то за каждого недостающего рабочего казна платит обществу штрафу один рубль в день; нужное обществу число людей может быть отпускаемо и на ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «строительные общества»

  • Строительные общества (building societies, Baugenossenschaften, associations de construction) имеют своей задачей содействовать удовлетворению жилищной потребности населения затратой капиталов на сооружение новых или улучшение старых зданий. Под это определение подходят как Строительные общества, которые удовлетворяют жилищную потребность своих собственных членов затратой на указанную цель образованного путём сбережений капитала, так и акционерные домостроительные общества современного типа, которые, преследуя чисто спекулятивные цели, удовлетворяют жилищную потребность тех, кто лучше оплачивает затраченный на эти предприятия капитал. До недавнего прошлого существовали исключительно Строительные общества первой категории. Родиной их является Англия. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕСТВА

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «строительные общества»

Строительные общества (building societies, Baugenossenschaften, associations de construction) имеют своей задачей содействовать удовлетворению жилищной потребности населения затратой капиталов на сооружение новых или улучшение старых зданий. Под это определение подходят как Строительные общества, которые удовлетворяют жилищную потребность своих собственных членов затратой на указанную цель образованного путём сбережений капитала, так и акционерные домостроительные общества современного типа, которые, преследуя чисто спекулятивные цели, удовлетворяют жилищную потребность тех, кто лучше оплачивает затраченный на эти предприятия капитал. До недавнего прошлого существовали исключительно Строительные общества первой категории. Родиной их является Англия.

Все значения словосочетания «строительные общества»

Предложения со словосочетанием «строительные общества»

  • До этого страховые компании, банки и строительные общества предлагали обособленные услуги.

  • Вмеждународной банковской практике к их числу относят строительные общества, кредитные союзы, ломбарды, дисконтные дома, расчётные дома и др.

  • Наша ситуация была особенной, потому что наше предприятие состояло не в том, чтобы оказывать социальную помощь в собственном смысле этого слова, а в создании строительного общества, которое принимало затраты на школу как часть затрат на содержание комплекса зданий.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «строительный»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я