Синонимы к словосочетанию «стимулировать кровообращение»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имажизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: физиолог, индивидуум, пациент, потребитель, кардиолог
  • Места: гипоталамус, артерия, кровоизлияние, мозжечок, полость
  • Предметы: ацетилхолин, норадреналин, глюкагон, лимфа, кортизол
  • Действия: стимуляция, регуляция, циркуляция, тромбообразование, нормализация
  • Абстрактные понятия: кровообращение, тонус, кровоток, иннервация, кроветворение

Ассоциации к слову «стимулировать»

Все ассоциации к слову СТИМУЛИРОВАТЬ

Предложения со словосочетанием «стимулировать кровообращение»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стимулировать кровообращение»

  • Сам он не двигался, только взгляд поворачивался то вправо, то влево, то вниз, смотря по тому, как двигалась рука. В нем была деятельная работа: усиленное кровообращение, удвоенное биение пульса и кипение у сердца — все это действовало так сильно, что он дышал медленно и тяжело, как дышат перед казнью и в момент высочайшей неги духа.
  • А так как он был человек с фантазиями и верил в чудодейственные универсальные средства, то нам пришлось испытать на себе благодетельное действие аппретур на руках, фонтанелей за ушами, рыбьего жира с хлебом и солью, кровоочистительного сиропа Маттеи, пилюль Мориссона и даже накалывателя некоего Боншайта, который должен был тысячью мелких уколов усиливать кровообращение.
  • Отвлеченные философы считают доказанным и показанным, ясным и самоочевидным, что философии следует начинать с субъекта, с мышления, с чего-то безжизненно формального и пустого; но почему бы не начать философствовать с кровообращения, с живого, с предшествующего всякой рациональной рефлексии, всякому рациональному рассечению, с органического мышления, с мышления как функции жизни, с мышления, соединенного с своими бытийственными корнями, с непосредственных, первичных данных нерационализированного сознания?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стимулировать»

  • СТИМУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Создать (создавать) стимул или послужить (служить) стимулом к чему-л., ускорить (ускорять) осуществление, совершение чего-л. Мы должны так поставить систему заработной платы, чтобы она стимулировала выпуск продукции хорошего качества. Куйбышев, Борьба за качество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛИРОВАТЬ

Значение слова «кровообращение»

  • КРОВООБРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. Непрерывное движение крови по замкнутой системе кровеносных сосудов в теле человека или животного. Искусственное кровообращение. Нарушение мозгового кровообращения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВООБРАЩЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стимулировать»

СТИМУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Создать (создавать) стимул или послужить (служить) стимулом к чему-л., ускорить (ускорять) осуществление, совершение чего-л. Мы должны так поставить систему заработной платы, чтобы она стимулировала выпуск продукции хорошего качества. Куйбышев, Борьба за качество.

Все значения слова «стимулировать»

Значение слова «кровообращение»

КРОВООБРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. Непрерывное движение крови по замкнутой системе кровеносных сосудов в теле человека или животного. Искусственное кровообращение. Нарушение мозгового кровообращения.

Все значения слова «кровообращение»

Предложения со словосочетанием «стимулировать кровообращение»

  • Массаж стимулирует кровообращение, повышает подвижность суставов, снимает мышечные боли, расслабляюще действует на нервную систему.

  • Смена горячего и холодного стимулирует кровообращение в тканях глаз и вокруг них, помогает снять застойные явления и оказывает тонизирующее действие.

  • Воздействие на эту точку поможет нормализовать и стимулировать кровообращение кожи лба.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «стимулировать»

Ассоциации к слову «кровообращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я