Синонимы к словосочетанию «сравнительная политология»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таксофонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: социолог, лингвист, учёный, филолог, языковед
  • Места: подраздел, университет, институт, кафедра, вуз
  • Предметы: отрасль, компендиум, учебник, диссертация, диплом
  • Действия: исследование, изучение, систематизация, преподавание, практикум
  • Абстрактные понятия: политология, социология, методология, культурология, лингвистика

Предложения со словосочетанием «сравнительная политология»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сравнительная политология»

  • Я занимался, сидя на этом камне, сравнительным изучением финских и японских сюжетов… как вдруг ручей выплеснул эту яхту, а затем появилась ты…
  • Пока я производил эти сравнительные опыты любознательности, с разных сторон сходились наши спутники и принялись за то же самое.
  • Но зато мелькают между ними — очень редко, конечно, — и другие — с натяжкой, с насилием языка. Например, моряки пишут: «Такой-то фрегат где-нибудь в бухте стоял «мористо»: это уже не хорошо, но еще хуже выходит «мористее», в сравнительной степени. Не морскому читателю, конечно, в голову не придет, что «мористо» значит близко, а «мористее» — ближе к открытому морю, нежели к берегу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сравнительный»

  • СРАВНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на сравнении, на установлении соотношений между различными явлениями путем сопоставления их. Сравнительный метод исследования. Сравнительная анатомия. Сравнительное изучение славянских языков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРАВНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «политология»

  • Политоло́гия (греч. πολιτικός — «общественный», от греч. πολίτης — «гражданин», далее от греч. πόλις — «город»; др.-греч. λόγος — «учение, слово»), или «политическая наука», — наука о политике (то есть об особой сфере жизнедеятельности людей: связанной с властными отношениями, с государственно-политической организацией общества, политическими институтами, принципами, нормами, — действие которых призвано обеспечить функционирование общества и взаимоотношения между людьми, обществом и государством). (Википедия)

    Все значения слова ПОЛИТОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сравнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сравнительный»

СРАВНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на сравнении, на установлении соотношений между различными явлениями путем сопоставления их. Сравнительный метод исследования. Сравнительная анатомия. Сравнительное изучение славянских языков.

Все значения слова «сравнительный»

Значение слова «политология»

Политоло́гия (греч. πολιτικός — «общественный», от греч. πολίτης — «гражданин», далее от греч. πόλις — «город»; др.-греч. λόγος — «учение, слово»), или «политическая наука», — наука о политике (то есть об особой сфере жизнедеятельности людей: связанной с властными отношениями, с государственно-политической организацией общества, политическими институтами, принципами, нормами, — действие которых призвано обеспечить функционирование общества и взаимоотношения между людьми, обществом и государством).

Все значения слова «политология»

Предложения со словосочетанием «сравнительная политология»

  • Значительную роль в создании теории политики играет сравнительная политология.

  • В научном смысле сравнительная политология – одно из направлений политической мысли, сформировавшееся как обособленная часть политической науки, являющееся специальной отраслью политических знаний и исследований.

  • В этом – концептуальный вызов, в том числе и для всей современной сравнительной политологии.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «политология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я