Синонимы к словосочетанию «составное звено»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благовидность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: замыкающий, штурмовик, пикировщик, представитель, военнослужащий
  • Места: эскадрилья, подраздел, истребитель, подмножество, лодыжка
  • Предметы: цепь, цепочка, авиагруппа, нить, наручник
  • Действия: соединение, формирование, часть, расчленение, синтез
  • Абстрактные понятия: элемент, составляющая, структура, разнородность, совокупность

Ассоциации к слову «составной»

Все ассоциации к слову СОСТАВНОЙ

Предложения со словосочетанием «составное звено»

Значение словосочетания «составное звено»

  • Группа атомов, с помощью которой можно описать строение полимера. Составное звено, которое многократно повторяется, называют повторяющимся составным звеном. Если при получении полимера мономер полностью входит в его состав, то повторяющееся составное звено является мономерным звеном. Если же получение полимера сопровождается выделением низкомолекулярных продуктов, например воды, газов, то строение составного (или повторяющегося составного) звена будет отличаться от строения мономера и называть такое звено мономерным нельзя. Число повторяющихся звеньев (n) можно варьировать в широких пределах – от десятков до десятков тысяч. Как правило, в одном полимере содержатся макромолекулы различной длины, т.е. с разным числом повторяющихся составных звеньев. Переход от низкомолекулярного соединения к полимеру происходит в результате роста числа повторяющихся звеньев. При этом заметно изменяются физические и химические свойства, но при достижении определенного значения n они перестают изменяться, несмотря на дальнейшее увеличение числа звеньев. С этого момента соединение становится полимером. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОСТАВНОЕ ЗВЕНО

Афоризмы русских писателей со словом «составной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «составное звено»

Группа атомов, с помощью которой можно описать строение полимера. Составное звено, которое многократно повторяется, называют повторяющимся составным звеном. Если при получении полимера мономер полностью входит в его состав, то повторяющееся составное звено является мономерным звеном. Если же получение полимера сопровождается выделением низкомолекулярных продуктов, например воды, газов, то строение составного (или повторяющегося составного) звена будет отличаться от строения мономера и называть такое звено мономерным нельзя. Число повторяющихся звеньев (n) можно варьировать в широких пределах – от десятков до десятков тысяч. Как правило, в одном полимере содержатся макромолекулы различной длины, т.е. с разным числом повторяющихся составных звеньев. Переход от низкомолекулярного соединения к полимеру происходит в результате роста числа повторяющихся звеньев. При этом заметно изменяются физические и химические свойства, но при достижении определенного значения n они перестают изменяться, несмотря на дальнейшее увеличение числа звеньев. С этого момента соединение становится полимером.

Все значения словосочетания «составное звено»

Предложения со словосочетанием «составное звено»

  • Комплекс специфических свойств в олигомерах изменяется при добавлении или удалении одного или нескольких составных звеньев его олигомолекулы [7].

  • Важнейшим составным звеном в системе научных знаний являются научные законы, отражающие наиболее существенные, устойчивые, повторяющиеся объективные внутренние связи в природе, обществе и мышлении.

  • По существу, судебные системы различных государств в аспекте международного частного права выступают как равные составные звенья общемирового судебного механизма.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «составной»

Ассоциации к слову «звено»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я