Синонимы к словосочетанию «соседние миры»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ящурка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: сосед, соседка, жилец, квартирант, консьержка
  • Места: дом, пятиэтажка, квартира, лавочка, микрорайон
  • Предметы: клава, скамейка, раскладушка, отъезжающая, авоська
  • Действия: соседство, отшиб, втора, очередь, вход
  • Абстрактные понятия: раз, другой, третий, справа, первое

Предложения со словосочетанием «соседние миры»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соседние миры»

  • — Зачем же без пощады, дорогой мой господин Чиппатола! Я ни за что в мире не возьму моих вчерашних слов назад — но я не кровопийца!.. Да вот постойте, сейчас придет секундант моего противника. Я уйду в соседнюю комнату — а вы с ним и условитесь. Поверьте, я ввек не забуду вашей услуги и благодарю вас от души.
  • Явилась ли это сама душа покойника в новой оболочке, полученной ею в другом мире, из которого она вернулась на мгновение, чтобы наказать оскорбительную дерзость, или, быть может, это был еще более страшный гость, — сам дух замка, вышедший сквозь пол соседней комнаты из подземелья!..
  • — Ай вай мир!.. Да это зе никак невозможно!.. Да это зе ни на цто не похозе! — резким гортанным голосом, судорожно кашляя и тоже колотя в дверь рукой с другой стороны, кричал какой-то жидок. А за ним подняли «гевалт» и другие сыны Авраама, ровно сельди в бочонке набитые в соседнем номере.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «соседний мир»

  • «Соседний мир» — украинский фестиваль музыки и актуального искусства, международный open-air, сочетающий в себе отдых на море, современную музыку, видео- и арт-искусство, выступления диджеев, поэтические чтения, разнообразные развлечения: спортивные мероприятия, ярмарку хенд-мейд, файр-шоу и тп. Стартовал фестиваль в 2008 году, и с тех пор ежегодно проводится в Крыму, на побережье Азовского моря (г. Щёлкино, база отдыха «Казантип» — мыс Казантип, Татарская бухта). С 2012 года Фестиваль перебрался на новое место — пляж SunDali, который расположен вблизи города Керчь, на городском пляже. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОСЕДНИЙ МИР

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «соседний мир»

«Соседний мир» — украинский фестиваль музыки и актуального искусства, международный open-air, сочетающий в себе отдых на море, современную музыку, видео- и арт-искусство, выступления диджеев, поэтические чтения, разнообразные развлечения: спортивные мероприятия, ярмарку хенд-мейд, файр-шоу и тп. Стартовал фестиваль в 2008 году, и с тех пор ежегодно проводится в Крыму, на побережье Азовского моря (г. Щёлкино, база отдыха «Казантип» — мыс Казантип, Татарская бухта). С 2012 года Фестиваль перебрался на новое место — пляж SunDali, который расположен вблизи города Керчь, на городском пляже.

Все значения словосочетания «соседний мир»

Предложения со словосочетанием «соседние миры»

  • Жители соседнего мира могут быть куда быстрее.

  • Те, у кого образы из соседних миров могут сформировать цельную, законченную картинку, часто становятся писателями или художниками.

  • – Наши союзники договорились с предыдущим владельцем из независимых демонов об освобождении мира в обмен на помощь в захвате соседнего мира.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я