Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: кубистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
СМЕРТОНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Несущий, причиняющий смерть 152 (во 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)
ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучить—излучать и излучиться—излучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн. (Малый академический словарь, МАС)
СМЕРТОНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Несущий, причиняющий смерть 152 (во 2 знач.).
Все значения слова «смертоносный»ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучить—излучать и излучиться—излучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.
Все значения слова «излучение»На другой чаше весов лежат жизни тех, кто погиб, подвергшись смертоносному излучению.
Так нахлобучивают стальной колпак на взорванный реактор, удерживая смертоносные излучения.
Он попал в щит, зеркальная поверхность которого, отразила его смертоносное излучение в рядом стоящего собрата, продырявив его насквозь.