Синонимы к словосочетанию «сильная программа»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхаркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: программист, пользователь, оператор, хакер, админ
  • Места: сайт, инет, аппаратная, терминал, аккаунт
  • Предметы: компьютер, скрипт, комп, браузер, прога
  • Действия: программа, программирование, перезагрузка, скачивание, отладка
  • Абстрактные понятия: скрипт, алгоритм, интерфейс, утилита, браузер

Предложения со словосочетанием «сильная программа»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильная программа»

  • С первого взгляда может показаться, что осуществление подобной программы потребует сильного воображения и очень серьезных приспособлений.
  • Палицын взошел в дом; — в зале было темно; оконницы дрожали от ветра и сильного дождя; в гостиной стояла свеча; эта комната была совершенно отделана во вкусе 18-го века: разноцветные обои, три круглые стола; перед каждым небольшое канапе; глухая стена, находящаяся между двумя высокими печьми, на которых стояли безобразные статуйки, была вся измалевана; на ней изображался завядшими красками торжественный въезд Петра I в Москву после Полтавы: эту картину можно бы назвать рисованной программой.
  • Конечно, это была очень широкая программа, хотя она и должна была осуществиться в бесконечных рядах цифр, и чем больше я обдумывал предстоящую работу, тем сильнее приходил к убеждению в необходимости построить все на сравнении крепостного порядка с настоящим, а для этого нужно было на несколько недель похоронить себя в пыли заводских архивов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сильная программа»

  • Сильная програ́мма или стро́гая социоло́гия — концепция в социологии научного знания, развиваемая Дэвидом Блуром (David Bloor), Барри Барнсом (S. Barry Barnes), Гарри Коллинзом (Harry Collins), Дональдом Маккензи (Donald A. MacKenzie) и Джоном Генри (John Henry). Сильная программа критически относится к предшествующей социологии науки и исследует не только ошибочные или ложные научные теории и технологии, не нашедшие дальнейшего применения, но и успешные теории и технологии симметричным образом. Базовые предпосылки концепции — отказ наделять научное знание особыми свойствами и, как следствие, рассмотрение науки как специфической формы культуры. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сильная программа»

Сильная програ́мма или стро́гая социоло́гия — концепция в социологии научного знания, развиваемая Дэвидом Блуром (David Bloor), Барри Барнсом (S. Barry Barnes), Гарри Коллинзом (Harry Collins), Дональдом Маккензи (Donald A. MacKenzie) и Джоном Генри (John Henry). Сильная программа критически относится к предшествующей социологии науки и исследует не только ошибочные или ложные научные теории и технологии, не нашедшие дальнейшего применения, но и успешные теории и технологии симметричным образом. Базовые предпосылки концепции — отказ наделять научное знание особыми свойствами и, как следствие, рассмотрение науки как специфической формы культуры.

Все значения словосочетания «сильная программа»

Предложения со словосочетанием «сильная программа»

  • Родители, благодаря ожиданиям по отношению к своим детям, создают сильные программы, воздействующие на последующую жизнь детей.

  • Да потому, что для многих сам факт операции закладывает в их подсознании сильную программу на хорошее зрение.

  • Музыка с сильными программами негатива обычно становится самой популярной и «крутой».

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я