Карта слова «сида» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «сида»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неинициативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «сида»

Цитаты из русской классики со словом «сида»

  • Бодростин то переносил эту докуку, то вдруг она становилась ему несносна, и он, смяв свою смущающуюся совесть, брал Сида в дом, сажал его на цепь, укрепленную в стене его кабинета, и они ругались до того, что Михаил Андреевич в бешенстве швырял в старика чем попало, и нередко, к крайнему для того удовольствию, зашибал его больно, и раз чуть вовсе не убил тяжелою бронзовою статуэткой, но сослать Сида в Сибирь у него не хватало духа.
  • Какой злой гений посоветовал Бобу, Косте и Феде разыграть французскую классическую сцену из «Сида»? Ах, что это было! На каком языке они ее разыграли — неизвестно. Только на французский он был очень мало похож. Управляющему школой, очень важному и образованному барину, полжизни своей прожившему в Париже, чуть не сделалось дурно. Он должен был невыносимо страдать от такого убийственного произношения. Лицо француза от волнения покрылось пятнами. Мы боялись, что с ним сделается удар.
  • Ропшин махнул рукой и сказал, что до этого не доберешься, а по подозрениям выходит, что толстый кондитер Иван Савельев, желая дразнить Сида Тимофеевича, брал этот мундир у гардеробщика, и чтобы влезть в него, распорол его спинку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сида»

  • Си́да (лат. Sída) — род растений семейства Мальвовые, включающий в себя, по различным оценкам, от 125 до 150 видов трав и полукустарников, распространённых повсеместно в тропических и субтропических областях планеты. Некоторые виды также могут произрастать в умеренных широтах. (Википедия)

    Все значения слова СИДА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сида»

Си́да (лат. Sída) — род растений семейства Мальвовые, включающий в себя, по различным оценкам, от 125 до 150 видов трав и полукустарников, распространённых повсеместно в тропических и субтропических областях планеты. Некоторые виды также могут произрастать в умеренных широтах.

Все значения слова «сида»

Предложения со словом «сида»

  • – Меняющие сиды. Они способны войти сюда сквозь запрет, изменив условия реальности.

  • В королевском сиде было светло, хотя не было ни окон, ни светильников.

  • – Осторожно… – сказал сид. – Крепостной холм рядом…

  • (все предложения)

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я