Синонимы к словосочетанию «сиамские близнецы»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отцентрированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: друг, малыш, сестра, девочка, брат
  • Места: один, детская, роддом, половинка, мари
  • Предметы: кроватка, пелёнка, том, чёрный, кукла
  • Действия: разное, младенчество, рождение, зачатие, бета
  • Абстрактные понятия: другой, зодиак, гороскоп, правда, семья

Ассоциации к слову «сиамский»

Все ассоциации к слову СИАМСКИЙ

Предложения со словосочетанием «сиамские близнецы»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сиамские близнецы»

  • Ну, чудо и странность, там говорят, что сиамские близнецы
  • Это он открыл сиамских близнецов Родику и Додику; Юлию Постронну — даму с драгунскими усами и великолепной черной бородой; саженных великанов и двухфутовых карликов; татуированных индианок и вымирающее племя ацтеков с птичьими профилями.
  • А уже из Парижа я списался с редакцией газеты"Русский инвалид". Редактора я совсем не знал. Это был полковник генерального штаба Зыков, впоследствии заслуженный генерал. Тогда газета считалась весьма либеральной. Ее постоянными сотрудниками состояли уже оба «сиамских близнеца» тогдашнего радикализма (!) Суворин и Буренин как фельетонисты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сиамские близнецы»

  • Сиа́мские близнецы́ — это однояйцевые близнецы, которые не полностью разделились в эмбриональном периоде развития и имеют общие части тела или внутренние органы. Обычно оплодотворенная яйцеклетка делится на шестой день после зачатия. Сиамские близнецы образуются, если яйцеклетка делится очень поздно, через 14—15 дней после оплодотворения. К этому времени клетки зародыша специализируются так, что полное разделение близнецов в утробе матери становится невозможным. Вероятность рождения сиамских близнецов составляет примерно один случай на 200 000 родов. Около половины сиамских близнецов рождаются мёртвыми. Результирующий уровень выживания младенцев 5—25 %. Чаще сиамские близнецы имеют женский пол (70—75 % случаев). (Википедия)

    Все значения словосочетания СИАМСКИЕ БЛИЗНЕЦЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сиамские близнецы»

Сиа́мские близнецы́ — это однояйцевые близнецы, которые не полностью разделились в эмбриональном периоде развития и имеют общие части тела или внутренние органы. Обычно оплодотворенная яйцеклетка делится на шестой день после зачатия. Сиамские близнецы образуются, если яйцеклетка делится очень поздно, через 14—15 дней после оплодотворения. К этому времени клетки зародыша специализируются так, что полное разделение близнецов в утробе матери становится невозможным. Вероятность рождения сиамских близнецов составляет примерно один случай на 200 000 родов. Около половины сиамских близнецов рождаются мёртвыми. Результирующий уровень выживания младенцев 5—25 %. Чаще сиамские близнецы имеют женский пол (70—75 % случаев).

Все значения словосочетания «сиамские близнецы»

Предложения со словосочетанием «сиамские близнецы»

  • Интересно, что мы с сестрой родились сиамскими близнецами, – не их ли задумка?

  • В ходе этих экспериментов две мыши были пришиты одна к другой, деля одну кровеносную систему, – из них сделали своего рода сиамских близнецов.

  • Понять, что никакого слияния типа сиамских близнецов не будет ни с одним человеком на свете.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «сиамский»

Ассоциации к слову «близнец»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я