Синонимы к словосочетанию «идентичные близнецы»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отогревание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: сестра, девочка, брат, малыш, сестрёнка
  • Места: один, детская, подмножество, роддом, детдом
  • Предметы: муляж, кроватка, оригинал, модель, миниатюра
  • Действия: разное, исключение, гибрид, разделение, сочетание
  • Абстрактные понятия: схожесть, отличие, похожесть, сходство, разница

Предложения со словосочетанием «идентичные близнецы»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идентичные близнецы»

  • Четыре года тихие, // Как близнецы похожие, // Прошли потом… Всему // Я покорилась: первая // С постели Тимофеевна, // Последняя — в постель; // За всех, про всех работаю, — // С свекрови, свекра пьяного, // С золовушки бракованной // Снимаю сапоги…
  • — Смотрю я на вас, мои юные собеседники, — говорил между тем Василий Иванович, покачивая головой и опираясь скрещенными руками на какую-то хитро перекрученную палку собственного изделия, с фигурой турка вместо набалдашника, — смотрю и не могу не любоваться. Сколько в вас силы, молодости, самой цветущей, способностей, талантов! Просто… Кастор и Поллукс! [Кастор и Поллукс (они же Диоскуры) — мифологические герои-близнецы, сыновья Зевса и Леды. Здесь — в смысле: неразлучные друзья.]
  • А здесь дни за днями идут, как близнецы, похожие один на другой, жаркие, страстные, но сильные, ясные и безмятежные — в течение долгих месяцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идентичный»

  • ИДЕНТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Книжн. Полностью совпадающий или точно соответствующий чему-л.; тождественный. Идентичный текст. Идентичный перевод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕНТИЧНЫЙ

Значение слова «близнец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идентичный»

ИДЕНТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Книжн. Полностью совпадающий или точно соответствующий чему-л.; тождественный. Идентичный текст. Идентичный перевод.

Все значения слова «идентичный»

Значение слова «близнец»

Близнец — стратовулкан, находящийся в Центральной Камчатке.

Все значения слова «близнец»

Предложения со словосочетанием «идентичные близнецы»

  • Существенная часть работы посвящена проблеме идентичных близнецов, которая даётся прежде всего в связи с проблемой идентификации и самоидентификации, а также в связи с использованием ролевых моделей в процессе последней.

  • Так, у идентичных близнецов величина конкордантности для криминального поведения вдвое выше, чем у родственных, из чего ясно, что такое поведение частично наследуется.

  • Результаты всестороннего исследования идентичных близнецов (с одинаковым генотипом, некоторые из них воспитывались в разных условиях, даже в разных странах) показали, что не только организм, но и интеллект человека, например, его склонность к преступлению, не менее чем на 60 % зависит от наследственности.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «идентичный»

Ассоциации к слову «близнец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я