Синонимы к словосочетанию «сетевой компьютер»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привлёкший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: пользователь, хакер, админ, программист, геймер
  • Места: терминал, виртуалка, аккаунт, сайт, интернет-кафе
  • Предметы: компьютер, модем, браузер, комп, процессор
  • Действия: подключение, аутентификация, авторизация, коммутация, скачивание
  • Абстрактные понятия: интерфейс, браузер, утилита, скрипт, киберпространство

Ассоциации к слову «сетевой»

Все ассоциации к слову СЕТЕВОЙ

Предложения со словосочетанием «сетевой компьютер»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сетевой компьютер»

  • Мы все замерли и затаили дыхание, но горцы стояли спокойно, и старик спокойно продолжал крутить свои седые усы, а тот меж тем снова поднялся наверх и через пять минут был опять среди нас и подал герцогу кусок сетевого меда, воткнутый на острие блестящего кинжала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сетевой компьютер»

  • Сетево́й компью́тер — компьютер, являющийся компонентом архитектуры компьютер-сеть и имеющий упрощённые структуры в отличие от персонального компьютера(небольшой объём памяти, возможно отсутствие дисковода и т. п.). Это аппаратная часть для выполнения программы сетевого компьютерного терминала. В качестве сетевого компьютера могут использоваться устаревшие модели персональных компьютеров объединённые в большую иерархичную сеть грид-вычислений, в которой также присутствуют сервера. В сетевом компьютере может отображаться экран входа в учётную запись пользователя в операционную систему с дальнейшим отображением рабочего стола. А сама операционная система установлена на сервере. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕТЕВОЙ КОМПЬЮТЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сетевой компьютер»

Сетево́й компью́тер — компьютер, являющийся компонентом архитектуры компьютер-сеть и имеющий упрощённые структуры в отличие от персонального компьютера(небольшой объём памяти, возможно отсутствие дисковода и т. п.). Это аппаратная часть для выполнения программы сетевого компьютерного терминала. В качестве сетевого компьютера могут использоваться устаревшие модели персональных компьютеров объединённые в большую иерархичную сеть грид-вычислений, в которой также присутствуют сервера. В сетевом компьютере может отображаться экран входа в учётную запись пользователя в операционную систему с дальнейшим отображением рабочего стола. А сама операционная система установлена на сервере.

Все значения словосочетания «сетевой компьютер»

Предложения со словосочетанием «сетевой компьютер»

  • ВООТР (Boot Protocol) – относится к прикладному уровню. С его помощью можно запустить сетевой компьютер, используя данные о загрузке с сервера.

  • При желании можно создать сетевой компьютер – с отсутствующим жёстким диском, без каких-либо накопителей, загружающийся через сеть и нормально функционирующий (причём, с графической оболочкой).

  • Имплант исправно передал приказ хозяина на большой сетевой компьютер, и супермашина принялась за выполнение новой задачи.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «сетевой»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я