Синонимы к словосочетанию «сесть в салон»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: водитель, шофёр, водила, пассажирка, пассажир
  • Места: салон, автобус, машина, такси, багажник
  • Предметы: сиденье, диванчик, капот, руль, подголовник
  • Действия: сидение, зажигание, остановка, езда, педикюр
  • Абстрактные понятия: дорога, минута, сторонка, полутьма, сервис

Предложения со словосочетанием «сесть в салон»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сесть в салон»

  • В первый же день, как Володя съехал на берег и после прогулки по городу зашел в так называемый «устричный салон», то есть маленький ресторан, где специально ели устрицы и пили пиво, разносимое молодой чешкой, — почти вся прислуга и в отелях и частных домах была в то время из представителей славянского племени (чехов) и чернокожих — и среди ряда стульев у столиков сел вместе с доктором за один столик, Володя просто-таки ошалел в первое мгновение, когда, опершись на спинку своего стула, увидал по бокам своей головы две широкие грязные подошвы сапог.
  • Года три назад я был в Греции. Наш пароход отошел от Смирны, обогнул остров Хиос и шел через Архипелаг к Аттике. Солнце село, над морем лежали тихие, жемчужно-серые сумерки. В теплой дымке медленно вздымались и опускались тяжелые массы воды. Пароход резал волны, в обеденном зале ярко горели электрические огни, в салоне играли Шопена. Я стоял на палубе и жадно, взволнованно смотрел вдаль.
  • В салоне, уже знакомом ему, не оказалось никого. Лука Иванович обернулся и хотел было сесть, пока горничная доложит. Но вдруг он вспомнил фразу:"вас ждут и даже очень", — что заставило его остановиться посредине комнаты. В правом углу была дверь, полузавешенная портьерой. Оттуда донесся вдруг легкий шум, как будто кто-то разрезывал книгу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сесть»

  • СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕСТЬ

Значение слова «салон»

  • САЛО́Н, -а, м. 1. Комната, помещение для приема гостей; гостиная. Като [редактор японской газеты] принял нас в специальной комнате для гостей. Это небольшой салон, обставленный по-европейски: низенькие круглые столы, мягкие кресла и диваны. Кудреватых, «Асахи». (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САЛОН

Афоризмы русских писателей со словом «сесть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сесть»

СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна.

Все значения слова «сесть»

Значение слова «салон»

САЛО́Н, -а, м. 1. Комната, помещение для приема гостей; гостиная. Като [редактор японской газеты] принял нас в специальной комнате для гостей. Это небольшой салон, обставленный по-европейски: низенькие круглые столы, мягкие кресла и диваны. Кудреватых, «Асахи».

Все значения слова «салон»

Предложения со словосочетанием «сесть в салон»

  • Так как собака не выходила, то я снова села в салон.

  • Девушка села в салон автомобиля, адвокат завёл двигатель и сдал назад.

  • Нематериальное нечто, что привело меня сюда, мягко заставило меня сесть в салон машины.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «сесть»

Ассоциации к слову «салон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я