Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: устыжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
СВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. свёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. свертывать). 1. (несов. также сворачивать). Скатать в трубку, в свиток. Свернуть ковер. Свернуть салфетку. (Малый академический словарь, МАС)
ПРО́СЕКА, -и, ж. Очищенная от деревьев полоса в лесу, служащая границей участка, дорогой и т. п. (Малый академический словарь, МАС)
СВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. свёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. свертывать). 1. (несов. также сворачивать). Скатать в трубку, в свиток. Свернуть ковер. Свернуть салфетку.
Все значения слова «свернуть»ПРО́СЕКА, -и, ж. Очищенная от деревьев полоса в лесу, служащая границей участка, дорогой и т. п.
Все значения слова «просека»Маршрут он немного изменил: решил сначала проехаться вдоль железнодорожной насыпи, а уже потом свернуть на просеку, чтобы проверить, убралась ли восвояси злокозненная троица: могли и непотушенный костёр оставить – с них станется.
Карета свернула на просеку и остановилась перед забором.
После, по узкой дорожке, можно взобраться по пологому склону прямиком к лесной опушке, а оттуда свернуть на просеку, которая через пару километров под прямым углом пересечётся с другой просекой, пошире.