Синонимы к словосочетанию «рубашка нараспашку»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: шотландка, франт, штатский, денди, гардеробщик
  • Места: пройма, гардероб, гардеробная, ширинка, вырез
  • Предметы: рубашка, куртка, брюки, пиджак, воротник
  • Действия: крой, утюжка, прикид, напуск, штопка
  • Абстрактные понятия: помятость, небритость, дресс-код, элегантность, мода

Ассоциации к слову «нараспашку»

Все ассоциации к слову НАРАСПАШКУ

Предложения со словосочетанием «рубашка нараспашку»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рубашка нараспашку»

  • Он был в широком шелковом халате нараспашку и в туфлях; из-под белой как снег батистовой рубашки выставлялась его геркулесовски высокая грудь.
  • Я окрикнул; вместо ответа в сопровождении Семена вошел мужик небольшого роста, с татарским отчасти окладом лица: глаза угловатые, лицо корявое, на бороде несколько волосков, но мужик хоть и из простых, а, должно быть, франтоват: голова расчесанная, намасленная, в сурьмленной поддевке нараспашку, в пестрядинной рубашке, с шелковым поясом, на котором висел медный гребень, в новых сапогах и с поярковой шляпой в руках.
  • Обыкновенно утром, однако не слишком рано, часов в десять, Борис Андреич еще сидел возле окна, в красивом шлафроке нараспашку, причесанный, вымытый и в белой как снег рубашке, с книжкой и чашкой чаю; дверь отворялась, и входил Петр Васильич с обычным своим небрежным видом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рубашка нараспашку»

  • «Рубашка нараспашку» — тридцатый альбом Александра Розенбаума. В альбом вошли как забытые песни Александра Розенбаума («Белая птица удачи», «Непогода»), так и совершенно новые («Кореша», «Отрывайтесь!», «Рубашка нараспашку» и др.). Презентация альбома состоялась на Московской серии концертов в Театре Российской армии в октябре 2010 года. Альбом поступил в продажу 2 ноября 2010 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания РУБАШКА НАРАСПАШКУ

Афоризмы русских писателей со словом «рубашка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рубашка нараспашку»

«Рубашка нараспашку» — тридцатый альбом Александра Розенбаума. В альбом вошли как забытые песни Александра Розенбаума («Белая птица удачи», «Непогода»), так и совершенно новые («Кореша», «Отрывайтесь!», «Рубашка нараспашку» и др.). Презентация альбома состоялась на Московской серии концертов в Театре Российской армии в октябре 2010 года. Альбом поступил в продажу 2 ноября 2010 года.

Все значения словосочетания «рубашка нараспашку»

Предложения со словосочетанием «рубашка нараспашку»

  • Деловой костюм сменила гавайская рубашка нараспашку, вместо строгих брюк с острыми стрелками короткие шорты цвета хаки, а копыта он просунул в ярко-жёлтые резиновые шлёпанцы.

  • На нём были чёрные джинсы, чёрные массивные ботинки, тёмно-синяя футболка и чёрная рубашка нараспашку поверх футболки.

  • Я понял, что стоит сделать ставку на свои силы и что, если не напрягусь, то на горизонте моих фантазий появится трактор и большое нераспаханное поле, а я в лёгкой рубашке нараспашку, с соломинкой в зубах…

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «рубашка»

Ассоциации к слову «нараспашку»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я