Синонимы к словосочетанию «раннее средневековье»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муниципализировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: современник, просветитель, историк, апологет, основоположник
  • Места: заря, прародина, окно, небо, небосвод
  • Предметы: роса, реликт, том, моралите, рудимент
  • Действия: расцвет, зарождение, начало, возрождение, восход
  • Абстрактные понятия: средневековье, эпоха, период, первобытность, античность

Предложения со словосочетанием «раннее средневековье»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раннее средневековье»

Значение словосочетания «раннее средневековье»

  • Раннее Средневековье — период европейской истории, начавшийся после падения Западной Римской империи. Длился около шести веков, приблизительно с 476 по 1100 год. В эпоху раннего Средневековья произошло Великое переселение народов, появились викинги, возникли королевства остготов в Италии и вестготов в Аквитании и на Пиренейском полуострове и образовалось Франкское государство, в период своего расцвета занимавшее большую часть Европы. Северная Африка и Испания вошли в состав арабского Халифата, на Британских островах существовало множество небольших государств англов, саксов и кельтов, появились государства в Скандинавии, а также в центральной и восточной Европе: Великая Моравия и Древнерусское государство. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ранний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «раннее средневековье»

Раннее Средневековье — период европейской истории, начавшийся после падения Западной Римской империи. Длился около шести веков, приблизительно с 476 по 1100 год. В эпоху раннего Средневековья произошло Великое переселение народов, появились викинги, возникли королевства остготов в Италии и вестготов в Аквитании и на Пиренейском полуострове и образовалось Франкское государство, в период своего расцвета занимавшее большую часть Европы. Северная Африка и Испания вошли в состав арабского Халифата, на Британских островах существовало множество небольших государств англов, саксов и кельтов, появились государства в Скандинавии, а также в центральной и восточной Европе: Великая Моравия и Древнерусское государство.

Все значения словосочетания «раннее средневековье»

Предложения со словосочетанием «раннее средневековье»

  • В период раннего средневековья окончательно закрепляется частная собственность на землю, образуются крупные земельные латифундии.

  • – Информации в сети нет, кроме этой строчки. Но у нас появилась зацепка. Нужно посмотреть работы по чародейской истории раннего средневековья.

  • Учение о душе в раннем средневековье стало частью теологического мировоззрения и полностью отошло к религии, что продолжалось вплоть до XVII в. в эпоху.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «ранний»

Ассоциации к слову «средневековье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я