Синонимы к слову «разбегаться»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: палуба — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?

Да
Нет
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «разбегаться»

Выдержки из русской классики со словом «разбегаться»

  • Ей показалось, что все люди разбегались, дом был в движении, на дворе было много народа, у крыльца стояла тройка, издали услышала она голос Кирила Петровича и спешила войти в комнаты, опасаясь, чтоб отсутствие ее не было замечено.
  • Множество низеньких домиков, разбросанных по берегу Терека, который разбегается все шире и шире, мелькали из-за дерев, а дальше синелись зубчатою стеной горы, и из-за них выглядывал Казбек в своей белой кардинальской шапке.
  • Все подымалось и разбегалось, по обычаю этого нестройного, беспечного века, когда не воздвигали ни крепостей, ни замков, а как попало становил на время соломенное жилище свое человек.
  • (все выдержки из русской классики)

Значение слова «разбегаться»

Афоризмы русских писателей со словом «разбегаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разбегаться»

РАЗБЕ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; сов. Разг. Начать бегать взад и вперед всё больше и больше.

РАЗБЕГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься. Несов. к разбежаться.

Все значения слова «разбегаться»

Предложения со словом «разбегаться»

  • Он был высоким, а глаза у него лучились добротой. Когда он улыбался, от глаз разбегались морщинки, а улыбался он часто, особенно когда поддразнивал детей.

  • Мысли разбегались вспугнутыми тараканами, не позволяя сосредоточиться ни на одной из них.

  • Он всё ещё держал мою ладонь, поглаживая большим пальцем тыльную сторону так, что по всей руке разбегались мурашки.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я