Карта слова «психотехника» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «психотехника»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трибология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: практик, йог, психолог, гуру, экстрасенс
  • Предметы: психоделик, психоневролог, индуктор, прана, мантра
  • Действия: самогипноз, овладение, гипноз, самовнушение, аутотренинг
  • Абстрактные понятия: психотехника, методика, метод, психофизиология, биоэнергетика

Предложения со словом «психотехника»

Значение слова «психотехника»

  • Психоте́хника (от греч. ψυχή — душа, и др.-греч. τεχνικός от τέχνη — искусство, мастерство, умение) — отрасль психологии, получившая широкое распространение в 1910—1930-х гг. и изучавшая приложение психологии к решению практических вопросов, в основном связанных с психологией труда, профориентацией и профотбором. В настоящее время содержание психотехники, её проблемы и методы вошли в сферу прикладной психологии: психологии труда, организационной психологии, инженерной психологии. (Википедия)

    Все значения слова ПСИХОТЕХНИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психотехника»

Психоте́хника (от греч. ψυχή — душа, и др.-греч. τεχνικός от τέχνη — искусство, мастерство, умение) — отрасль психологии, получившая широкое распространение в 1910—1930-х гг. и изучавшая приложение психологии к решению практических вопросов, в основном связанных с психологией труда, профориентацией и профотбором. В настоящее время содержание психотехники, её проблемы и методы вошли в сферу прикладной психологии: психологии труда, организационной психологии, инженерной психологии.

Все значения слова «психотехника»

Предложения со словом «психотехника»

  • Такие барьеры преодолеваются с помощью специальных психотехник, которым мы обучаем на наших семинарах и консультациях.

  • Это официальный термин в западной психологии, который обозначает целый ряд состояний, от гипноза, различных психотехник, медитации, ритуалов, лекарств, до самого простого и распространённого – сна.

  • Такого времени более чем достаточно, чтобы с помощью звука и видеоряда сформировать в сознании человека установки, даже прямо противоречащие фактам – современные психотехники это позволяют.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я