Синонимы к словосочетанию «простая жизнь»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стихотворческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словосочетанием «простая жизнь»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простая жизнь»

Значение словосочетания «простая жизнь»

  • «Простая жизнь» или «Няня Тао» (кант. трад. 桃姐, ютпхин: Tou4 Ze2, пиньинь: Táo Jiě; англ. A Simple Life или Sister Peach) — гонконгский фильм-драма 2011 года режиссёра Энн Хуэй с Энди Лау и Дини Ип в главных ролях. Сыгравшая главную роль Дини Ип была удостоена Кубка Вольпи за лучшую женскую роль на 68-м Венецианском кинофестивале, где прошла премьера фильма, а также получила ещё около десятка призов в аналогичной категории других кинофестивалей и кинопремий; несколько призов получил и фильм в целом, и его режиссёр Энн Хуэй, которая исходно задумывала ленту как последний фильм в своей карьере, однако после его успеха решила продолжить снимать. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОСТАЯ ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «простая жизнь»

«Простая жизнь» или «Няня Тао» (кант. трад. 桃姐, ютпхин: Tou4 Ze2, пиньинь: Táo Jiě; англ. A Simple Life или Sister Peach) — гонконгский фильм-драма 2011 года режиссёра Энн Хуэй с Энди Лау и Дини Ип в главных ролях. Сыгравшая главную роль Дини Ип была удостоена Кубка Вольпи за лучшую женскую роль на 68-м Венецианском кинофестивале, где прошла премьера фильма, а также получила ещё около десятка призов в аналогичной категории других кинофестивалей и кинопремий; несколько призов получил и фильм в целом, и его режиссёр Энн Хуэй, которая исходно задумывала ленту как последний фильм в своей карьере, однако после его успеха решила продолжить снимать.

Все значения словосочетания «простая жизнь»

Предложения со словосочетанием «простая жизнь»

  • Большинство из них жили простой жизнью рыбаков, охотников и пастухов под сумрачным небом, в постоянной борьбе с сыростью и холодом.

  • Отношение искусства к нравственности в том, что оно учит нас вести простую жизнь даже тогда, когда отношения между людьми стали слишком сложны и запутанны.

  • И это странно, что человек с вашим интеллектом и опытом живёт… очень простой жизнью.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я