Синонимы к словосочетанию «приморская область»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оцеживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: житель, уроженец, старожил, курортник, население
  • Места: район, столица, окраина, побережье, город
  • Предметы: берлина, волга, отрасль, трамвайчик, балаклава
  • Действия: юга, районирование, променад, расширение, освоение
  • Абстрактные понятия: центр, север, область, восток, регион

Ассоциации к слову «приморский»

Все ассоциации к слову ПРИМОРСКИЙ

Предложения со словосочетанием «приморская область»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приморская область»

  • В Приморской области сивучи встречаются по всему побережью Японского моря.
  • По контракту, заключенному в 1875 г. на 24 года, общество пользуется участком на западном берегу Сахалина на две версты вдоль берега и на одну версту в глубь острова; ему предоставляются бесплатно свободные удобные места для склада угля в Приморской области я прилегающих к ней островах; нужный для построек и работ строительный материал общество получает также бесплатно; ввоз всех предметов, необходимых для технических и хозяйственных работ и устройства рудников, предоставляется беспошлинно; за каждый пуд угля, покупаемый морским ведомством, общество получает от 15 до 30 коп.; ежедневно в распоряжение общества командируется для работ не менее 400 каторжных; если же на работы будет выслано меньше этого числа, то за каждого недостающего рабочего казна платит обществу штрафу один рубль в день; нужное обществу число людей может быть отпускаемо и на ночь.
  • В летнюю ночь 187* года пароход «Нижний Новгород» плыл по водам Японского моря, оставляя за собой в синем воздухе длинный хвост черного дыма. Горный берег Приморской области уже синел слева в серебристо-сизом тумане; справа в бесконечную даль уходили волны Лаперузова пролива. Пароход держал курс на Сахалин, но скалистых берегов дикого острова еще не было видно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «приморская область»

  • Примо́рская о́бласть — область на Дальнем Востоке Российской империи, включавшая Камчатку, Чукотку, Гижигинскую и Охотскую округи вдоль побережья, часть Амурского края от впадения реки Уссури до устья реки Амура и Уссурийский край. Образована в 1856. Главным городом Приморской области до 1880 года был Николаевск, затем Хабаровка, с 1888 года — Владивосток. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРИМОРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «приморская область»

Примо́рская о́бласть — область на Дальнем Востоке Российской империи, включавшая Камчатку, Чукотку, Гижигинскую и Охотскую округи вдоль побережья, часть Амурского края от впадения реки Уссури до устья реки Амура и Уссурийский край. Образована в 1856. Главным городом Приморской области до 1880 года был Николаевск, затем Хабаровка, с 1888 года — Владивосток.

Все значения словосочетания «приморская область»

Предложения со словосочетанием «приморская область»

  • В сельской местности в материковой части (за исключением полос плодородных аллювиальных почв в долинах крупных рек) на квадратный километр обычно приходилось гораздо меньше жителей, чем в сельскохозяйственных районах приморской области.

  • Без организованного сопротивления агрессоры-гази смогли овладеть всем полуостровом, оставив в руках византийцев лишь несколько приморских областей.

  • С фаристанскими, арджабскими, и даже эроганскими, но из приморских областей!

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «приморский»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я