-
синонимы
-
прекрасные страницы
Синонимы к словосочетанию «прекрасные страницы»
Прямых синонимов не найдено.
Делаем Карту слов лучше вместе
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: перепёрший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Связанные слова (по тематикам)
-
Люди: красавица, библиотекарша, фотомодель, девушка, кинозвезда
-
Места: журнал, еженедельник, газета, гербарий, сборник
-
Предметы: страница, страничка, обложка, книга, тетрадь
-
Действия: перелистывание, писанина, издание, чтение, прочтение
-
Абстрактные понятия: заметка, строчка, оглавление, дневник, черновик
Ассоциации к слову «прекрасный»
Ассоциации к слову «страница»
Предложения со словосочетанием «прекрасные страницы»
- Ещё в книге стихов «Amour», написанной, впрочем, почти целиком раньше, есть много прекрасных страниц, ещё есть религиозное одушевление кое-где в его «Bonheur» и острота и очарование в его «Parallèlement», где, однако, многие стихи тоже относятся к периоду гораздо более раннему, но после этих книг начинается явный и плачевный упадок таланта.
- Да, понимаю, вы написали несколько прекрасных страниц.
- И самая прекрасная страница этой истории.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасные страницы»
- Автор не может пройти мимоходом даже какого-нибудь барона фон-Лангвагена, не играющего никакой роли в романе; и о бароне напишет он целую прекрасную страницу, и написал бы две и четыре, если бы не успел исчерпать его на одной.
- Умирать с такою уверенностью в любви такой женщины, как генеральша, и умирать в высочайшую минуту, когда это счастие только что сознано и ничем не омрачено — это казалось Подозерову благодатью, незаслуженно заключающей всю его жизнь прекрасной страницей.
- Неужели это прекрасное чувство было заглушено во мне любовью к Сереже и желанием казаться перед ним таким же молодцом, как и он сам? Незавидные же были эти любовь и желание казаться молодцом! Они произвели единственные темные пятна на страницах моих детских воспоминаний.
- (все
цитаты из русской классики)
Сочетаемость слова «прекрасный»
Сочетаемость слова «страница»
Значение слова «прекрасный»
ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ
Значение слова «страница»
Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»
Дополнительно
Смотрите также
ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.
Все значения слова «прекрасный»
СТРАНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Одна сторона листа бумаги (в книге, тетради).
Все значения слова «страница»
Ещё в книге стихов «Amour», написанной, впрочем, почти целиком раньше, есть много прекрасных страниц, ещё есть религиозное одушевление кое-где в его «Bonheur» и острота и очарование в его «Parallèlement», где, однако, многие стихи тоже относятся к периоду гораздо более раннему, но после этих книг начинается явный и плачевный упадок таланта.
Да, понимаю, вы написали несколько прекрасных страниц.
И самая прекрасная страница этой истории.
- (все предложения)