Синонимы к словосочетанию «предпочтение ликвидности»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навитый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: потребитель, гурман, инвестор, вкладчик, монополист
  • Места: облигация, актив, промышленность, концерн, биржа
  • Предметы: валюта, сельхозпродукция, продукция, сырьё, подсластитель
  • Действия: кредитование, инвестиция, выбор, диверсификация, эмиссия
  • Абстрактные понятия: предпочтение, ликвидность, прибыльность, рентабельность, доходность

Ассоциации к слову «ликвидность»

Все ассоциации к слову ЛИКВИДНОСТЬ

Предложения со словосочетанием «предпочтение ликвидности»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предпочтение ликвидности»

  • Вольнодумцы, конечно, могут (под личною, впрочем, за сие ответственностью) полагать, что пред лицом законов естественных все равно, кованая ли кольчуга или кургузая кучерская поддевка облекают начальника, но в глазах людей опытных и серьезных материя сия всегда будет пользоваться особливым перед всеми другими предпочтением.
  • Ел сначала все, что попало, но когда отъелся, то стал употреблять преимущественно так называемую не́чисть, между которой отдавал предпочтение давленине и лягушкам.
  • Карандышев. Да, господа, я не только смею, я имею право гордиться и горжусь! Она меня поняла, оценила и предпочла всем. Извините, господа, может быть, не всем это приятно слышать; но я счел своим долгом поблагодарить публично Ларису Дмитриевну за такое лестное для меня предпочтение. Господа, я сам пью и предлагаю выпить за здоровье моей невесты!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «предпочтение ликвидности»

  • Предпочтение ликвидности (liquidity preference) — макроэкономическое понятие, обозначающее показатель спроса на денежные средства, трактуемые как ликвидность. Понятие было предложено Джоном Мейнардом Кейнсом в книге «Общая теория занятости, процента и денег», чтобы объяснить зависимость процентной ставки от спроса и предложения на денежные средства. Кейнс исходил из допущения, что существует два вида активов, в которые домашние хозяйства осуществляют инвестиции (вкладывают блага) — деньги и ценные бумаги. Совокупное богатство в экономике равно общему количеству денег и ценных бумаг (сумме величин рыночного предложения денег и рыночного предложения ценных бумаг). Показатель окупаемости инвестиций для денежных средств как альтернативного вида активов, в отличие от ценных бумаг, равен нулю. При росте показателя окупаемости инвестиций для ценных бумаг ожидаемая доходность от владения денежными средствами падает соответственно росту ожидаемой доходности ценных бумаг. Это обуславливает перевод инвестиций из формы денежных средств в форму ценных бумаг. Таким образом, спрос на денежные средства обратно пропорционален показателю окупаемости инвестиций. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЕДПОЧТЕНИЕ ЛИКВИДНОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «предпочтение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «предпочтение ликвидности»

Предпочтение ликвидности (liquidity preference) — макроэкономическое понятие, обозначающее показатель спроса на денежные средства, трактуемые как ликвидность. Понятие было предложено Джоном Мейнардом Кейнсом в книге «Общая теория занятости, процента и денег», чтобы объяснить зависимость процентной ставки от спроса и предложения на денежные средства. Кейнс исходил из допущения, что существует два вида активов, в которые домашние хозяйства осуществляют инвестиции (вкладывают блага) — деньги и ценные бумаги. Совокупное богатство в экономике равно общему количеству денег и ценных бумаг (сумме величин рыночного предложения денег и рыночного предложения ценных бумаг). Показатель окупаемости инвестиций для денежных средств как альтернативного вида активов, в отличие от ценных бумаг, равен нулю. При росте показателя окупаемости инвестиций для ценных бумаг ожидаемая доходность от владения денежными средствами падает соответственно росту ожидаемой доходности ценных бумаг. Это обуславливает перевод инвестиций из формы денежных средств в форму ценных бумаг. Таким образом, спрос на денежные средства обратно пропорционален показателю окупаемости инвестиций.

Все значения словосочетания «предпочтение ликвидности»

Предложения со словосочетанием «предпочтение ликвидности»

  • Нейл думает, что модели предпочтения ликвидности бесполезны, и не воспринимает ограничений, связанных с этими моделями.

  • Из теории предпочтения ликвидности исходит современная портфельная теория денег.

  • Первое предположение состоит в том, что спрос на деньги («функция предпочтения ликвидности») в условиях неполной занятости является в высшей степени неустойчивым.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «предпочтение»

Ассоциации к слову «ликвидность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я