Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: комната — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
ПОЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. по́чал и поча́л, почала́, по́чало и поча́ло; прич. страд. прош. по́чатый, по́чат, почата́, по́чато и поча́тый, поча́т, почата́, поча́то; сов., перех. (несов. починать). 1. также с неопр. Устар. и обл. То же, что начать (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)
ПОЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. по́чал и поча́л, почала́, по́чало и поча́ло; прич. страд. прош. по́чатый, по́чат, почата́, по́чато и поча́тый, поча́т, почата́, поча́то; сов., перех. (несов. починать). 1. также с неопр. Устар. и обл. То же, что начать (в 1 знач.).
Все значения слова «почать»И по них из пушек почали стрелять.
Потом у покойника «треснуло во устах, и нежид» (сукровица) пошёл, и «дух почал великой быть».
И на ту и на другую сторону почал он отцовское именье раскачивать.