Карта слова «поблёкший» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «поблёкший»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрахтовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «поблёкший»

Цитаты из русской классики со словом «поблёкший»

  • Фанни Михайловне уже перевалило за пятьдесят, но красивое лицо ее сохраняло такую свежесть, что лишь заметные морщинки около юношески-светлых глаз и около несколько поблекших губ выдавали прошедшее над нею сокрушающее время. Седины в темно-каштановых волосах, под черной кружевной наколкой, заметно не было. Одета она была в домашнее, темно-коричневое платье, а на плечах был накинут ангорский платок.
  • Уничтоженные, подавленные, разграбленные, потерявшие все обаяние прежнего величия, смешные и жалкие спешно укладывались старые, поблекшие хозяйки и жирнолицые сиплые экономки. И через месяц только название напоминало о веселой Ямской улице, о буйных, скандальных, ужасных Ямках.
  • — Да так!.. неладно, — нарочно тянула Марфа Петровна, опрокидываясь в большую кадочку своим полным корпусом по пояс; в противоположность общепринятому типу высохшей, поблекшей и изможденной неудовлетворенными мечтаниями девственницы, Марфа Петровна цвела в сорок лет как маков цвет и походила по своим полным жизни формам скорее на счастливую мать семейства, чем на бесплодную смоковницу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поблёкший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поблёкший»

1. прич. прош. вр. от поблёкнуть

Все значения слова «поблёкший»

Предложения со словом «поблёкший»

  • Но к нему никто не шёл, никто не нарушал течения его мыслей, и тунгус лежал, уставившись поблёкшими глазами в ясное небо.

  • Выцветшие фотографии, казалось, были раскрашены уже поблёкшими красками много позже.

  • Берега уже не блистали красотой, и ещё недавно яркие цветы своими поблёкшими красками показывали, что год клонится к закату.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я