Синонимы к словосочетанию «площадь круга»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иксия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: горожанин, толпа, пешеход, прохожий, демонстрант
  • Места: четырёхугольник, площадь, торец, площадка, арка
  • Предметы: шестиугольник, ромб, пентаграмма, шестигранник, многогранник
  • Действия: пересечение, сторона, десяток, зазор, полусотня
  • Абстрактные понятия: центр, квадрат, полукруг, круг, окружность

Ассоциации к словосочетанию «площадь круга»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОЩАДЬ КРУГА

Предложения со словосочетанием «площадь круга»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «площадь круга»

  • Я пошел по площади кругом; она образует параллелограмм: с одной стороны дворец генерал-губернатора — большое двухэтажное каменное здание новейшей постройки; внизу, в окнах, вместо рам большие железные решетки.
  • Площадь обступали кругом небольшие каменные и глиняные, в один этаж, домы с видными в стенах деревянными сваями и столбами во всю их высоту, косвенно перекрещенные деревянными же брусьями, как вообще строили домы тогдашние обыватели, что можно видеть и поныне еще в некоторых местах Литвы и Польши.
  • Самгин мог бы сравнить себя с фонарем на площади: из улиц торопливо выходят, выбегают люди; попадая в круг его света, они покричат немножко, затем исчезают, показав ему свое ничтожество. Они уже не приносят ничего нового, интересного, а только оживляют в памяти знакомое, вычитанное из книг, подслушанное в жизни. Но убийство министра было неожиданностью, смутившей его, — он, конечно, отнесся к этому факту отрицательно, однако не представлял, как он будет говорить о нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «площадь круга»

  • Площадь круга с радиусом r равна πr2. Здесь символ π (греческая буква пи) обозначает константу, выражающую отношение длины окружности к его диаметру или площади круга к квадрату его радиуса. Поскольку площадь правильного многоугольника равна половине его периметра, умноженного на апофему (высоту), а правильные многоугольники стремятся к окружности при росте числа сторон, площадь круга равна половине длины окружности, умноженной на радиус (то есть 1⁄2 × 2πr × r). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЛОЩАДЬ КРУГА

Афоризмы русских писателей со словом «площадь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «площадь круга»

Площадь круга с радиусом r равна πr2. Здесь символ π (греческая буква пи) обозначает константу, выражающую отношение длины окружности к его диаметру или площади круга к квадрату его радиуса. Поскольку площадь правильного многоугольника равна половине его периметра, умноженного на апофему (высоту), а правильные многоугольники стремятся к окружности при росте числа сторон, площадь круга равна половине длины окружности, умноженной на радиус (то есть 1⁄2 × 2πr × r).

Все значения словосочетания «площадь круга»

Предложения со словосочетанием «площадь круга»

  • Для вычисления площади круга его аппроксимировали квадратом со сторонами, равными восьми девятым диаметра.

  • Стало быть, если записать месяц перед датой, получится 3,14 – а это и есть так называемое число пи, которое используют в математике, когда надо рассчитать площадь круга или длину окружности.

  • Вся площадь круга делится двумя линиями крестообразно, на восточной части круга пишется буква альфа, а на западной – омега.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «площадь круга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я