Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: тимар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)
МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.
Все значения слова «магазин»Мороз и солнце – день чудесный, развесёлый народ, разгорячённый вереницей праздничных столов, носился от магазина к магазину, сметая с прилавков всё, что хоть отдалённо могло напоминать подарки.
Стояла зима, шёл снег, а мы, подставляя лица опускающимся снежинкам, ходили от магазина к магазину.
Мы, как зомби с остановившимся взглядом, покачиваясь, еле бредём от продуктовой палатки к палатке, от магазина к магазину и взахлёб пьём, пьём, пьём.