Предложения со словосочетанием «от магазина к магазину»

Мороз и солнце – день чудесный, развесёлый народ, разгорячённый вереницей праздничных столов, носился от магазина к магазину, сметая с прилавков всё, что хоть отдалённо могло напоминать подарки.
Разодетые джентльмены являли яркий контраст с торопящимися по делам дамами: они не спеша прогуливались от магазина к магазину, несли пакеты с покупками, везли перед собой коляски или вели уже подросших детей на прогулку в парк, собирались небольшими группами у столиков кофеен, заказывали мороженое и обменивались последними сплетнями.
Стояла зима, шёл снег, а мы, подставляя лица опускающимся снежинкам, ходили от магазина к магазину.
Затем за пределами аэропорта вы попадали в плотную толпу, движущуюся вдоль шести-семиэтажных жилых домов от магазина к магазину с их кричащими желто-красно-зелеными вывесками.
И цена этих товаров очень незначительно отличается от магазина к магазину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: координированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так она переходила от магазина к магазину, пока у неё не заурчало в животе.
Мы, как зомби с остановившимся взглядом, покачиваясь, еле бредём от продуктовой палатки к палатке, от магазина к магазину и взахлёб пьём, пьём, пьём.
Его качество одинаково, цена колеблется от магазина к магазину незначительно.
Размеры есть разные, но отличаются от магазина к магазину, от выкройки фирмы и страны изготовления.
Вооружённые разноцветными зонтами люди стремглав проскальзывали из ковчегов своих домов, рассасываясь по заводам, фабрикам и офисам, и точно так же, мелкими перебежками между россыпями дождей – от здания к зданию, от дерева к дереву, от магазина к магазину – возвращались вечером обратно.
Ей всё меньше нравился этот разговор, а немногочисленные горожане, бродящие по площади от магазина к магазину, будто бы специально обходили мастерскую, не давая шанса избавиться от странного гостя.
Снежный дедушка еле поспевал за собачками, а люди носились от магазина к магазину, размахивая разноцветными пакетами.
Итальянцы непривычные к такой температуре, ходят все посиневшие, перебегают от магазина к магазину.
Прошёл час, как я брожу от магазина к магазину.
Я переходила от магазина к магазину и, по мере того как сумма на моей карте таяла, обрастала различными пакетами фирменных бутиков.
От магазина к магазину.
Перебегая от магазина к магазину за последними покупками, люди, празднично настроенные, покрывали улицу громким говором, шутками и раскатистым смехом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от магазина к магазину»

  • Вот что происходит от жизни в провинции, вы ничего не знаете. Landau, видите ли, commis [приказчиком] был в магазине в Париже и пришел к доктору.
  • Руку Самгина он стиснул так крепко, что Клим от боли даже топнул ногой. Марина увезла его к себе в магазин, — там, как всегда, кипел самовар и, как всегда, было уютно, точно в постели, перед крепким, но легким сном.
  • Самгин спустился вниз к продавцу каталогов и фотографий. Желтолицый человечек, в шелковой шапочке, не отрывая правый глаз от газеты, сказал, что у него нет монографии о Босхе, но возможно, что они имеются в книжных магазинах. В книжном магазине нашлась монография на французском языке. Дома, после того, как фрау Бальц накормила его жареным гусем, картофельным салатом и карпом, Самгин закурил, лег на диван и, поставив на грудь себе тяжелую книгу, стал рассматривать репродукции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «от магазина к магазину»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я