Синонимы к словосочетанию «особые экономические зоны»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анодирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: население, мигрант, военный, экономист, зек
  • Места: метрополия, территория, промзона, страна, промышленность
  • Предметы: германий, отрасль, сельхозпродукция, том, валюта
  • Действия: дифференциация, кризис, либерализация, реформирование, рецессия
  • Абстрактные понятия: регион, государство, суверенитет, зона, аномия

Предложения со словосочетанием «особые экономические зоны»

Значение словосочетания «особая экономическая зона»

  • Особая экономическая зона или Свободная экономическая зона (сокращённо ОЭЗ или СЭЗ) — ограниченная территория в регионах, с особым юридическим статусом по отношению к остальной территории и льготными экономическими условиями для национальных или иностранных предпринимателей. Главная цель создания таких зон — решение стратегических задач развития государства в целом или отдельной территории: внешнеторговых, общеэкономических, социальных, региональных и научно-технических задач. В России системное развитие особых экономических зон началось в 2005 году, с момента принятия Федерального Закона об ОЭЗ 22.07.2005 года. Особая экономическая зона создается на сорок девять лет. Срок существования ОЭЗ продлению не подлежит. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «особая экономическая зона»

Особая экономическая зона или Свободная экономическая зона (сокращённо ОЭЗ или СЭЗ) — ограниченная территория в регионах, с особым юридическим статусом по отношению к остальной территории и льготными экономическими условиями для национальных или иностранных предпринимателей. Главная цель создания таких зон — решение стратегических задач развития государства в целом или отдельной территории: внешнеторговых, общеэкономических, социальных, региональных и научно-технических задач. В России системное развитие особых экономических зон началось в 2005 году, с момента принятия Федерального Закона об ОЭЗ 22.07.2005 года. Особая экономическая зона создается на сорок девять лет. Срок существования ОЭЗ продлению не подлежит.

Все значения словосочетания «особая экономическая зона»

Предложения со словосочетанием «особые экономические зоны»

  • На таможенной территории страны могут находиться создаваемые в установленном законом порядке особые экономические зоны, разновидностью которых являются свободные таможенные зоны.

  • Предлагаемые в связи с этим в учебном пособии инструменты включают особые экономические зоны, государственно-частное партнёрство и т. д.

  • Особую систему налогообложения представляют особые экономические зоны – это уникальные своего рода территории, где происходит объединение важнейших отраслей нынешней экономики: инновации, инвестиции, производство, реализация.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «зона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я