Синонимы к словосочетанию «опцион эмитента»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: располовиненный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: инвестор, вкладчик, акционер, брокер, учредитель
  • Места: облигация, актив, биржа, недвижимость, банк
  • Предметы: опцион, закладная, аккредитив, сертификат, ваучер
  • Действия: облигация, хеджирование, рефинансирование, кредитование, инвестирование
  • Абстрактные понятия: ликвидность, доходность, пассив, маржа, актив

Предложения со словосочетанием «опцион эмитента»

Значение слова «эмитент»

  • ЭМИТЕ́НТ, -а, м. Фин. Тот, кто производит эмиссию1 (государство, банк, учреждение). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМИТЕНТ

Значение слова «опцион»

  • Опцио́н (лат. optio — выбор, желание, усмотрение) — договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива — товара, ценной бумаги) получает право, но не обязательство, совершить покупку или продажу данного актива по заранее оговорённой цене в определённый договором момент в будущем или на протяжении определённого отрезка времени. При этом продавец опциона несёт обязательство совершить ответную продажу или покупку актива в соответствии с условиями проданного опциона. (Википедия)

    Все значения слова ОПЦИОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмитент»

ЭМИТЕ́НТ, -а, м. Фин. Тот, кто производит эмиссию1 (государство, банк, учреждение).

Все значения слова «эмитент»

Значение слова «опцион»

Опцио́н (лат. optio — выбор, желание, усмотрение) — договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива — товара, ценной бумаги) получает право, но не обязательство, совершить покупку или продажу данного актива по заранее оговорённой цене в определённый договором момент в будущем или на протяжении определённого отрезка времени. При этом продавец опциона несёт обязательство совершить ответную продажу или покупку актива в соответствии с условиями проданного опциона.

Все значения слова «опцион»

Предложения со словосочетанием «опцион эмитента»

  • Опцион эмитента– эмиссионная именная ценная бумага, закрепляющая право её владельца на покупку в предусмотренный в ней срок и/или при наступлении указанных в ней обстоятельств определённого количества акций эмитента такого опциона по цене, определённой в опционе эмитента.

  • Когда эти компании, работавшие на опционах эмитента, рухнули, большая часть этого нового богатства исчезла, только чтобы вновь появиться на быстро развивающихся рынках недвижимости по всей стране.

  • Опцион эмитента– это эмиссионная ценная бумага, закрепляющая право её владельца на покупку в предусмотренный в ней срок и(или) при наступлении указанных в ней обстоятельств определённого количества акций эмитента такого опциона по цене, определённой в опционе эмитента.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я