Синонимы к словосочетанию «коммерческий вексель»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестрахованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: вкладчик, контрагент, пайщик, акционер, брокер
  • Места: банк, сбербанк, недвижимость, биржа, фирма
  • Предметы: ваучер, субсидия, деньга, наличка, валюта
  • Действия: обналичивание, заём, кредитование, ссуда, сделка
  • Абстрактные понятия: недвижимость, капитал, ликвидность, франшиза, деньги

Предложения со словосочетанием «коммерческий вексель»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коммерческий вексель»

  • Вот, например, это было через неделю после визита, за который «очень благодарил» Бьюмонт Катерину Васильевну, месяца через два после начала их знакомства; продажа завода была покончена, мистер Лотер собирался уехать на другой день (и уехал; не ждите, что он произведет какую-нибудь катастрофу; он, как следует негоцианту, сделал коммерческую операцию, объявил Бьюмонту, что фирма назначает его управляющим завода с жалованьем в 1000 фунтов, чего и следовало ожидать, и больше ничего: какая ж ему надобность вмешиваться во что-нибудь, кроме коммерции, сами рассудите), акционеры, в том числе и Полозов, завтра же должны были получить (и получили, опять не ждите никакой катастрофы: фирма Ходчсона, Лотера и К очень солидная) половину денег наличными, а другую половину — векселями на З — х месячный срок.
  • — Э, дела найдем!.. Во-первых, мы можем предоставить вам некоторые подряды, а потом… Вы знаете, что дом Харитона Артемьича на жену, — ну, она передаст его вам: вот ценз. Вы на соответствующую сумму выдадите Анфусе Гавриловне векселей и дом… Кроме того, у вас уже сейчас в коммерческом мире есть свое имя, как дельного человека, а это большой ход. Вас знают и в Заполье и в трех уездах… О, известность — тоже капитал!
  • Он смотрит на вывешенную на стене табличку и бормочет:"В 2 часа в коммерческом суде дело по спору о подлинности векселя в две тысячи рублей… гм!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «коммерческий вексель»

Афоризмы русских писателей со словом «коммерческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «коммерческий вексель»

1. фин. вексель, выдаваемый заёмщиком под залог товара. Срок погашения коммерческих векселей, как правило, составляет не больше 270 дней.

Все значения словосочетания «коммерческий вексель»

Предложения со словосочетанием «коммерческий вексель»

  • Учётный рынок – это рынок, основными инструментами которого выступают краткосрочные обязательства, казначейские и коммерческие векселя.

  • Учётный рынок –рынок, главными инструментами которого служат казначейские и коммерческие векселя, прочие виды ценных бумаг, обладающие высокой ликвидностью и мобильностью.

  • Хотя итальянское изобретение иностранного коммерческого векселя долго рассматривалось в качестве важнейшего элемента, содействовавшего подъёму европейского капитализма, ясно, что арабские империи, появившиеся вместе с началом ислама в VII веке, использовали такие же финансовые инструменты.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «коммерческий»

Ассоциации к слову «вексель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я