Карта словосочетания «общий план» тезаурус синонимы

Синонимы к словосочетанию «общий план»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мохны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: управленец, индивидуум, народ, стратег, проектировщик
  • Места: один, дом, квартира, страна, коттедж
  • Предметы: том, наметка, чертёж, деталь, отрасль
  • Действия: план, переустройство, стратегия, планирование, задумка
  • Абстрактные понятия: общее, принцип, концепция, направленность, целесообразность

Предложения со словосочетанием «общий план»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий план»

  • У меня еще с вечера составился общий план действий на весь этот день.
  • С января до апреля 1907 года я был занят составлением отчетов за прошлую экспедицию и только в половине мая мог начать сборы в новое путешествие. В этих сборах есть всегда много прелести. Общий план экспедиции был давно уже предрешен, оставалось только разработать детали.
  • В течение двух часов, которые пробыл Тетюев в генеральском флигельке, было переговорено подробно обо всем, начиная с обсуждения общего плана действий и кончая тем проектом о преобразованиях в заводском хозяйстве, который Тетюев должен будет представлять самому Евгению Константинычу, когда Нина Леонтьевна подготовит ему аудиенцию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «общий план»

  • Общий план — понятие в кинематографе, телевидении и (в меньшей степени) в фотографии, определяющее такую крупность изображения, когда человеческие фигуры отображаются полностью вместе с окружающими их предметами. Такая композиция отображает действие в целом в окружающей обстановке. К общим планам относят также изображения, снятые с большого расстояния, когда фигуры людей едва заметны. Обычно такие кадры отображают здания или улицы целиком, а также дают представление о ландшафте местности, на которой происходит действие. Большинство общих планов содержит изобразительную характеристику условий, в которых происходит действие конкретного эпизода фильма. Характерным примером общего плана являются пейзаж и архитектурная фотография. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЩИЙ ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «общий план»

Общий план — понятие в кинематографе, телевидении и (в меньшей степени) в фотографии, определяющее такую крупность изображения, когда человеческие фигуры отображаются полностью вместе с окружающими их предметами. Такая композиция отображает действие в целом в окружающей обстановке. К общим планам относят также изображения, снятые с большого расстояния, когда фигуры людей едва заметны. Обычно такие кадры отображают здания или улицы целиком, а также дают представление о ландшафте местности, на которой происходит действие. Большинство общих планов содержит изобразительную характеристику условий, в которых происходит действие конкретного эпизода фильма. Характерным примером общего плана являются пейзаж и архитектурная фотография.

Все значения словосочетания «общий план»

Предложения со словосочетанием «общий план»

  • В этой главе я намечаю общий план действий, который поможет вам понять и использовать с максимальной выгодой для себя глубинные аспекты идентичности, лежащие в основе конфликта.

  • Всё это в равной степени увлекательно и сложно, однако в более общем плане исследования миграции могут предоставить ещё более важный и содержательный урок.

  • Общий план работы над сочинением – описанием картины практически не отличается от плана работы при описании времени года.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я