Синонимы к словосочетанию «ночные ужасы»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бровный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словосочетанием «ночные ужасы»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночные ужасы»

  • Он уже перешагнул загадочную грань и теперь вступал — одинокий, беспомощный и слабый — в таинственный мир, полный ночных ужасов, крови и опасностей. И в этом чудовищном мире была только одна власть — власть сидевшего с ним рядом странного, непонятного, ничего не боящегося человека.
  • Пускай мутный сумрак души, пускай ночные ужасы и денная тоска. Зато в полумертвом сумраке — слепяще-яркие, испепеляющие душу вспышки. Перенасыщенная мука, недозволенное счастье. Исчезает время и мир. И отлетают заслоняющие призраки. Смейся над ними и весело бросайся в темноту. Только там правда, неведомая и державная.
  • Еще только недавно она была полна ночного ужаса, ужасных предчувствий и видений, а теперь, наливая мужу чай и поглядывая через открытое окно на синее праздничное небо, она никак не могла ни понять, ни вспомнить, что страшного было в этой сияющей, обращенной кверху, знакомой глубине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ночной ужас»

  • Ночно́й у́жас, или ночной страх (лат. Pavor nocturnus), — довольно редко встречающееся расстройство сна парасомнического спектра, характеризующееся резким и недолгим пробуждением в состоянии сильного страха. Патология носит психогенный характер и чаще всего касается детей дошкольного возраста. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОЧНОЙ УЖАС

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ночной ужас»

Ночно́й у́жас, или ночной страх (лат. Pavor nocturnus), — довольно редко встречающееся расстройство сна парасомнического спектра, характеризующееся резким и недолгим пробуждением в состоянии сильного страха. Патология носит психогенный характер и чаще всего касается детей дошкольного возраста.

Все значения словосочетания «ночной ужас»

Предложения со словосочетанием «ночные ужасы»

  • Словно вертелась чудовищная, из ночных ужасов составленная машина.

  • Если ваш малыш не любит темноты, купите ему маленький разноцветный фонарик-ночник, который разгоняет ночные ужасы и помогает сочинять волшебные сказки.

  • Вполне могу навеять ночные ужасы или навязчивые сны… любого содержания.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «ужас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я