Карта слова «носиться» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «носиться»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испанцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «носиться»

Цитаты из русской классики со словом «носиться»

  • Тучи дроздов, скворцов, диких уток, стрижей и галок торопливо перелетали реку; дикий крик белогрудых чаек и рыболовов, бог весть откуда вдруг взявшихся, немолчно носился над водою; сизокрылый грач также подавал свой голос; мириады ласточек сновали в свежем, прозрачном воздухе и часто, надрезав крылом воду, обозначали круг, который тотчас же расплывался, уносимый быстротою течения.
  • Днём в городе, гудя, как струны, носились тучи жирных мух, и только стрижи, жадно вскрикивая, мелькали над улицами, а вся иная птица печально пряталась в тени; к вечеру с болота налетали комары и неумолчно плакали всю ночь.
  • А вот, встревоженный вихрем и не понимая, в чем дело, из травы вылетел коростель. Он летел за ветром, а не против, как все птицы; от этого его перья взъерошились, весь он раздулся до величины курицы и имел очень сердитый, внушительный вид. Одни только грачи, состарившиеся в степи и привыкшие к степным переполохам, покойно носились над травой или же равнодушно, ни на что не обращая внимания, долбили своими толстыми клювами черствую землю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «носиться»

  • НОСИ́ТЬСЯ, ношу́сь, но́сишься; несов. 1. То же, что нестись (в 1 знач.), с той разницей, что носиться обозначает действие повторяющееся или совершающееся в разных направлениях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «носиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «носиться»

НОСИ́ТЬСЯ, ношу́сь, но́сишься; несов. 1. То же, что нестись (в 1 знач.), с той разницей, что носиться обозначает действие повторяющееся или совершающееся в разных направлениях.

Все значения слова «носиться»

Предложения со словом «носиться»

  • А когда он принялся носиться туда-сюда в надежде сбросить ошейник, у уха что-то запищало.

  • В тот вечер он тоже кого-то встретил и начал носиться кругами, демонстрируя свои невероятные гончие задатки, которые, впрочем, учитывая небольшую длину его ног, существуют только у него в голове.

  • Их дети носятся целыми днями по нашим головам роняя всё что можно, об дешёвый ламинат, который их папаша бросил грязными руками прямо на кривой пол.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я