Синонимы к словосочетанию «новости культуры»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмотанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: диктор, просветитель, дикторша, телезритель, телеведущий
  • Места: радио, газета, телестудия, телеэкран, газетёнка
  • Предметы: том, телевизор, телик, таблоид, телеграмма
  • Действия: новость, репортаж, весть, сводка, телепередача
  • Абстрактные понятия: культура, сообщение, наследие, мировоззрение, литература

Предложения со словосочетанием «новости культуры»

Значение словосочетания «новости культуры»

  • «Но́вости культу́ры» — информационная программа, выходящая на телеканале «Культура» ежедневно в прямом эфире четыре раза с понедельника по пятницу (в 10:00 — перед началом программы «Наблюдатель», 15:00, 19:00 и 23:30 — итоговый выпуск). Представляет обзор последних событий в мире культуры: репортажи о наиболее интересных и значительных культурных событиях в России и в мире, сюжеты из театров и киностудий, концертных и выставочных залов, интервью с деятелями искусства и науки. Выходят в эфир с 1 ноября 1997 года. Единственный аналог в мире — программа Arte Info на французско-немецком телеканале Arte. Производится Дирекцией информационных программ Государственной телерадиокомпании «Культура». (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «новость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новости культуры»

«Но́вости культу́ры» — информационная программа, выходящая на телеканале «Культура» ежедневно в прямом эфире четыре раза с понедельника по пятницу (в 10:00 — перед началом программы «Наблюдатель», 15:00, 19:00 и 23:30 — итоговый выпуск). Представляет обзор последних событий в мире культуры: репортажи о наиболее интересных и значительных культурных событиях в России и в мире, сюжеты из театров и киностудий, концертных и выставочных залов, интервью с деятелями искусства и науки. Выходят в эфир с 1 ноября 1997 года. Единственный аналог в мире — программа Arte Info на французско-немецком телеканале Arte. Производится Дирекцией информационных программ Государственной телерадиокомпании «Культура».

Все значения словосочетания «новости культуры»

Предложения со словосочетанием «новости культуры»

  • В сравнении с ежедневными газетами, еженедельники уделяют больше внимания новостям культуры, спорта, индустрии развлечений.

  • Оно было равнодушным и непроницаемым, но дому всё чудилось что-то особенное, и казалось, что таинственные новости культуры не были женщине неинтересны, а нежелание их слушать было вызвано совсем иными, загадочными причинами.

  • Вот прошли новости культуры, спортивная рубрика, наступил черёд прогноза погоды, когда под популярную эстрадную мелодию показывались картинки с видами столиц всех союзных республик.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «новость»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я