Карта слова «никакой» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «никакой»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: духовидение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «никакой»

Цитаты из русской классики со словом «никакой»

  • Анна Андреевна. А я никакой совершенно не ощутила робости; я просто видела в нем образованного, светского, высшего тона человека, а о чинах его мне и нужды нет.
  • Милон. Я подвергал ее, как прочие. Тут храбрость была такое качество сердца, какое солдату велит иметь начальник, а офицеру честь. Признаюсь вам искренно, что показать прямой неустрашимости не имел я еще никакого случая, испытать же себя сердечно желаю.
  • Затем он отправился к Аксиньюшке, так как без ее нравственной поддержки никакого успеха в дальнейшем ходе дела ожидать было невозможно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «никакой»

  • НИКАКО́Й, -а́я, -о́е, мест. отрицат. 1. (в сочетании с предлогами пишется раздельно: ни у какого, ни к какому, ни с каким, ни о каком и т. д.). Употребляется в отрицательных предложениях для выражения полного отрицания и обозначает: ни один (из всех, многих). У Михаила Иваныча так много накипело в груди, что никакой слушатель не в состоянии выслушать всего, 499 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИКАКОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «никакой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «никакой»

НИКАКО́Й, -а́я, -о́е, мест. отрицат. 1. (в сочетании с предлогами пишется раздельно: ни у какого, ни к какому, ни с каким, ни о каком и т. д.). Употребляется в отрицательных предложениях для выражения полного отрицания и обозначает: ни один (из всех, многих). У Михаила Иваныча так много накипело в груди, что никакой слушатель не в состоянии выслушать всего, 499

Все значения слова «никакой»

Предложения со словом «никакой»

  • В каких-то ситуациях это следует разрушать, потому что там пусто, там мрачно, там нет никаких отношений.

  • – С твоим хозяином я не хочу иметь никаких дел, эта кисть не должна его заботить. Почему это я должен нести ему свою кисть? Вот глупости!

  • Со временем ситуация утряслась и разрешилась, мы восстановили справедливость, но с массовой школой уже не хотелось иметь никаких отношений.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я