Карта слова «никакой» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «никакой»

никакой
ни приставка
как корень
ой окончание

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгрузчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «никакой»

Цитаты из русской классики со словом «никакой»

  • Анна Андреевна. А я никакой совершенно не ощутила робости; я просто видела в нем образованного, светского, высшего тона человека, а о чинах его мне и нужды нет.
  • Милон. Я подвергал ее, как прочие. Тут храбрость была такое качество сердца, какое солдату велит иметь начальник, а офицеру честь. Признаюсь вам искренно, что показать прямой неустрашимости не имел я еще никакого случая, испытать же себя сердечно желаю.
  • Затем он отправился к Аксиньюшке, так как без ее нравственной поддержки никакого успеха в дальнейшем ходе дела ожидать было невозможно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «никакой»

  • НИКАКО́Й, -а́я, -о́е, мест. отрицат. 1. (в сочетании с предлогами пишется раздельно: ни у какого, ни к какому, ни с каким, ни о каком и т. д.). Употребляется в отрицательных предложениях для выражения полного отрицания и обозначает: ни один (из всех, многих). У Михаила Иваныча так много накипело в груди, что никакой слушатель не в состоянии выслушать всего, 499 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИКАКОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «никакой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «никакой»

НИКАКО́Й, -а́я, -о́е, мест. отрицат. 1. (в сочетании с предлогами пишется раздельно: ни у какого, ни к какому, ни с каким, ни о каком и т. д.). Употребляется в отрицательных предложениях для выражения полного отрицания и обозначает: ни один (из всех, многих). У Михаила Иваныча так много накипело в груди, что никакой слушатель не в состоянии выслушать всего, 499

Все значения слова «никакой»

Предложения со словом «никакой»

  • В каких-то ситуациях это следует разрушать, потому что там пусто, там мрачно, там нет никаких отношений.

  • – С твоим хозяином я не хочу иметь никаких дел, эта кисть не должна его заботить. Почему это я должен нести ему свою кисть? Вот глупости!

  • Со временем ситуация утряслась и разрешилась, мы восстановили справедливость, но с массовой школой уже не хотелось иметь никаких отношений.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «никакой»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я